Прочие социальные темы

У людей в прошлом веке здоровье было лучше или они просто реже по врачам ходили? Сейчас дети на физ-ре хуже

выполняют, то что их сверстники лет 40 назад с лёгкостью могли., хотя и хуже питались тогда.
раньше был естественный отбор-кто здоровым зародился тот и родился, если родился больной то не выживал а сейчас менее 500 гр выхаживают и кого здорового он может родить. А питались плохо, мне 60 лет и я помню это время когда за молоком по 3 часа стояли и не надо идеализировать прошлое. Больных и инвалидов просто прятали будто не было их у нас. Пришла в поликлинику старой постройки так там даже не предусмотрено ничего для человека в инвалидном кресле. Сплошь ступеньки и ни одного съезда. И дураков в деревнях было предостаточно, которые в спецшколах учились. и смерти были только никто никогда никому не позволял об этом говорить. Все дело в естественном отборе, кто сильным зарождался тот и выживал. В деревне в редкой семье было что бы не умер младенец. Вот и вся медицинаДля меня физкультура был самым ненавистным уроком .Причина в том что на урок надо было приходить в спортивной форме а купить ее негде. Друг другу передавали а я брезгливая была и чужого носить не могла. Еще ее из мужского белья умелые мамы для деток перешивали.
Алексей Сергеев
Лучший ответ
Тренд человека развернулся в прошлом веке
Д(
Диляра ()
Однозначно в прошлом веке дети были более здоровыми. Причин много: экология, переедание, неправильное лечение. Но одна из самых важных причин-нет естественного отбора. По-моему, через пару поколений не останется ни одного здорового. Ответ мой не всем понравится, но я думаю-дело в этом.
Конечно, раньше все здоровенькие были и жили по сто лет без болезней.
И сейчас в отдаленных деревнях все здоровы. Посмотрите статистику: в деревнях совсем в больницы не обращаются, не обследуются, не лечатся и умирают абсолютно здоровыми, от старости.
К природе были ближе, другими продуктами питались, отношение к жизни и жизненным ценностям было другое.
Питались тогда лучше, вся пища была натуральная, без консервантов (кроме соли и сахара) , подсластителей и прочей муры, воздух был чище т. к. машин было в десятки раз меньше. Врачи работали на совесть, а не за бабки - поэтому вылечивали, а не залечивали. Дети большую часть времени проводили в играх на свежем воздухе, а не за компом. Но даже тогда деревенские ребята были заметно крепче городских - так что влияние экологии налицо. О такой вещи, как аллергия в то время только разве что врачи знали - она была редкостью.
Кто питался хуже? Раньше не было и половины современной химии, стресса такого не было. А он на детях отражается еще сильней.
Современное поколение-результат 85- 90х. Тогда рожали только алкаши и наркоманы-мало кто из нормальных женщин решался тогда рожать... Вот вам и результат-в школах, вы правильно подметили, на физ. культуре видим детей с ластообразной кистью, нарушениями моторики, координации, мышечной слабостью... Это все признаки вырождения, которые передаются по наследству.
Сергей Назин
Наталья Маркова ....алкаши,наркоманы....Вы всем свечку держали?
Агенство Недвижимости Мегаполис Алексей! А она, La Otra права. нарожали наркоманов и алкашей более чем более.На сайте районного суда каждый день одни и те же статьи 228 и 158. И приговоры условные. Не куда садить молодежь. А про здоровье и врачей-врачей было мало, но они были от бога. Без анализов, узи, энцефалограмм, ставили точный диагноз. Работали за совесть и для заботы людей, не за деньги, или льготы. Да и люди были покрепче. Что бы закрывали школы из-за эпидемий гриппа, непомню, Не было случаев и массового отравления детей. Я до до сих пор удивляю врачей, у меня нет ни одной прививки, и даже обязательной от оспы, нет от гепатита, дифтерита и др. Жили в глуши, клещей цепляли часто, но не помню случаев заболевания энцефалитом.
Тогда о жизни не задумывались, пили, жрали и подыхали как мухи.
Komfort 28
Тогда питались намного лучше. Посмотрите старые киноплёнки, какие здоровенные упитанные были дети, а главное со здоровой психикой. Сейчас, только и слышишь, как им похудеть, это кошмар. Дети должны питаться и расти, а не худеть. Мы вообще не знали, где поликлиника находится, точно также, как и наши родители, на больничных ни разу их не видела. Люди рождались по 4-5 кг, сейчас же какие то замершие беременности, то есть это уже больной родится, но его всё-таки вынашивают. А всё из-за чего? Нет нормального питания у беременных, до беременности она всё худела, ну вот и результат.
Врачей было меньше а деньги брали большие и не было диспансеризаций
Gulzia _
Раньше было больше физического труда и свежего воздуха, а сейчас по большей части сидение у компа и телевизора, да питание со всякими добавками в отличии от натуральной, природной пищи.
насчет здравохранение оно в ссср кончалось за мкадом, маленько было в городах миллионниках ЧЕРЕЗ БОЛЬШИЕ ОЧЕРЕДИ И БЛАТ. остальным зеленка клизма йод . посмотри статистику допустим полостных операций у нас и сравни со штатами или с европой СТАТИСТИКА ПРОСТО УДРУЧАЮЩАЯ. . НУ ДОПУСТИМ САМЫЙ РАССВЕТ СОЦИАЛИЗМА 80 ГОДУ. . если сравнивать до того то там ездец совсем.
Врачи были другие и они чаще ходили в трудовые коллективы, следили за здоровьем трудящихся.
Sasha Kovsh