Прочие социальные темы

Вопрос тем, у кого есть дети.

«Мать любит ребенка просто так, отец – за его достижения»
Это сказала одна незамужняя дама.
Права ли она? С моей точки зрения она врёт. А как вы думаете?
Яна Дей
полный бред, мой муж наших детей обажает, как ненормальный
V?v@n ???=D?b?n@???
Лучший ответ
Яна Дей Респект мужу - я сам такой!
Не правда, не могу объяснить, но я люблю своих детей потому, что люблю.
Вадим Еремин
И матери, и отцы бывают разные!
Galja Gujeva
Ну, наверное материнская и отцовская любовь несколько разнятся, всё-таки это мать вынашивает ребёнка, отец получает его "готовенького". Насчёт достижений - наверняка, но не только. Здесь уместнее было бы говорить не о любви, а об уважении. Ведь можно любить абсолютно никчемное существо, потому что оно твоё...
Эта дама абсолютно не права, Сережа. Родители любят своих детей просто так, только за то, что они - их дети, самые любимые, красивые и замечательные. Просто мама более ярко выражает свою любовь, а папа более сдержанно, но они оба любят своих детей.
Почти права. Отец любит просто так, пока сын, СЫН!! ! не повзрослеет, до подросткового возраста. А дочку может любить просто так и всю жизнь.
Детей любят просто так, как часть себя и часть своего тела, часть своей души...
Elena En82
Некоторый смысл в этом есть. Мать любит ребенка, когда он еще не родился. Да и потом любит, какой бы он ни был. А для отца ребенок - это "объект воспитания", и у многих мужчин интерес к детям возникает, когда они подрастают и с ними можно общаться "по-человечески". Хотя нет правил без исключений.
Не знаю, я думаю оба родителя любят ребенка просто так. Как можно любить ребенка за что то? Это уже не любовь получается, а удовлетворение своих родительских амбиций
Мы любим своих детей за радость, которую они приносят в семейный очаг, мы переживаем за их ошибки и гордимся их успехами...
ну, если вдуматься, то она почти права.
обычно папы больше хвастаются достижениями своих детей, говоря - мой ребёнок умеет это, или то.. .
а если ребёнок растёт оболтусом, то папы обвиняют в плохом воспитании своих жён...
детей надо любить не за достижения, а за то, что они есть (хоть психологи и говорят, что родительская любовь "ни за что" безнравственна) . И любой человек должен чувствовать, что семья - это тот тыл, в котором можно укрыться и отогреться, каким бы ты ни был
Анатолий Пан
в чём то она права.
Она говорит глупость
Ирина Дорош
Не врет, а ошибается. Нам бы всем не мешало научиться любить своих детей "просто так",бескорыстно... Однако ж мы чего-то от них ждем, надеемся, что рожден не "0"...
Практически-да, ведь если в семье рождается ребёнок-инвалид, в 90% семья распадается-отец уходит.
Влад Железный
Мне кажется независимо ни от чего родители любят своих детей, просто потому что они их дети
Alter Ego
Соглашусь с тем, что ребёнка инвалида отец старается не замечать. А мать, она всегда любит, каким бы ребёнок не был.
мой любит за то что унего они есть.
нельзя судить о любви к детям по словам какой то дамы. у каждого своя любовь к ребёнку.
она идиотка...
абсолютно не права.
я сам детя
бред
Askhat Shakirov
Ну то что мать любит детей просто так - это верно, а вот за папу не могу говорить.
Jur4Ik07 Germany
я согласен! вспомни когда твой ребёнок появился на свет
нет, у меня муж любит сына со всеми его недостатками и не удачами
Катя Класс
Разные люди бывают. Некоторым на детей наплевать.