Прочие социальные темы
У мненя вопрос- к тем у кого есть дети. Как бы вы поступили ?
Вопрос этот- касаемо реакции на арест Полански. Многие- считают- что такой великий режиссер- не должен сидеть в тюрьме за изнасилование 11 летней девочки. ВОПРОС к ВАМ- КАК бы вы поступили. если бы- другой ИЗВЕСТНЫЙ деятель ИСКУССТВ или- науки...политики... изнасиловал- ВАШЕГО РЕБЕНКА ? Вы бы требовали- что бы его не арестовывали * ? Или= как * ?
Конечно каждый преступник должен отвечать за преступление. независимо от должности и заслуг
что за глупость? насильник должен не просто сидеть в тюрьме, а и с отрезаными яйцами.
Свернул-бы шею. Даже в тюрьме достал-бы его.
Вот по-этому меня ни какие уговоры не заставят голосовать у нас в стране за Януковича... и отмазки типа: "это было давно и не правда" для меня не существует... ((
В тюрму, а там разберутся...
Хмара Константин
Вот только жаль что у нас таких не сажают,а выдвигают в президенты и дают ученые степени,типа проФФесор.
я бы требовала ареста
Он должен понести наказание, а так закон для чего же тогда? Или для кого?
Я бы отдала все деньги, чтобы его не арестовывали. Я бы сожрала его заживо.
Сергей Садовников
Извращение! Садизм! Каннибалка! Он не вкусный. Он же внутри тебя окажется! Хотя я бы тебя тоже съесть не отказался.
Так ведь времени прошло много...
да мне все равно чем занимается этот человек в жизни, за преступление надо получить наказание
Спорный вопрос. Ведь там не было изнасилования. Девочку привела мама, чтобы продвинуть в шоу-бизнес. И занимались они "этим" по обоюдному желанию, с согласия мамочки. А теперь просто хотят еще и денег срубить )))
Другой вопрос - если бы кто-то (не важно какой деятель) изнасиловал моего ребенка - я б купила ружье и застрелила бы его нафиг.
Елена О
И мамочку туда же, к полански...
Анна Пилякина
Никакие деньги они не хотят срубить,тетя (в прошлом,та девочка)заявила ,что давно его простила,но ,как видите,это ему не помогло.Неважно,что девочку привела мама.Это значит,что на самом деле преступников двое - двое взрослых людей - режиссер и мамаша.А девочка ,как бы не была она развита физически на тот момент,имела детский ум и мало что соображала в этих делах.
Сурово наказать и похотливца, и мать этой девочки!
Меня в этой истории поражает следующее: что, Полански не мог найти совершеннолетнюю подругу? Что это за дикость - влечение взрослого мужика к 11-летней...
Я бы его ссуку загрызла собственными зубами! Тут не имеет значения известный ты или нет! Педофилы это нелюди!
вот за это я люблю так ругаемую в России заграницу!
Гений, известный и тд не важно, перед законом все равны и все понесут наказание!
а за своего ребенка я бы и в суд не пошла сама бы расправилась.
Сухроб Назаров
Вы не слышали- СКОЛЬКО "людей" заграничных требовали отмены ареста ?
Закон для всех одинаков.
Поланский преступник, это признал суд США, КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ЕЩЁ СОМНЕНИЯ.
Я бы требовала. . КАСТРАЦИИ! И пусть себе гуляет.. вольной.. птицей..
Без разницы кто он такой. ЕСть ЗАКОН. Уголовный, моральный. Такие люди должны сидеть, или умереть. Нет прощения только из-за былых заслуг.
К стенке таких!!!
Объект преступления в данном случаи не только половая неприкосновенность только этой девочки, которую трахнули в 11 лет по её согласию и с согласия мамы (малолетний возрос - это беспомощное состояние потерпевшей. А уголовные дела, когда потерпевшая малолетка, возбуждаются по факту, т. е. не нужно заявление от потерпевшей и её родителей ). Прежде всего, закон защищает всё общество от подобных явлений, т. е. всех девочек и мальчиков от таких Поланских и таких Мам. Из этого следует, что в данном случае, спустя 20 лет потерпевшим, прежде всего, считается американское общество, сегодняшние и завтрашние девочки, и мальчики, их семьи и т. п. Если преступника не накажут, всё американское общество будет под угрозой повторений таких действий.
Короче он попал. Его накажут. Я бы требовал ареста.
Преступление не имеет сроков давности. И перед законом должны быть все равны.
* Оксана *
Имеет!
Согласно ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести; б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести; в) десять лет после совершения тяжкого преступления; г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления. СРОКИ ДАВНОСТИ исчисляются со дня, когда преступление совершено, и до момента вступления приговора суда в законную силу.
Но к Полански это не относиться, т.к. он скрылся, т.е. уклонялся от правосудия.
Ты же политик? А он выше любви и семейных пристрастий.