Прочие социальные темы
Вопрос (не трольский) . Зачем усыновлять чужого ребенка? Алкашня родила, ты воспитываешь. Это чужие гены, чужая кровь.
Не тот отец или мать кто родил, а то кто воспитал.
не все люди эгоисты, не все готовы только получать, многие готовы отдавать другим свою любовь и заботу.. . Помогать человеку найти своё место и стать личностью
А может, именно этому ребенку суждено вырасти и спасти мир, изобретя вакцину от всех болезней - и всего-то нужно вовремя ему помочь, если в сердце достаточно любви и готов ее дарить? Цветы и среди сора растут.. . Даже если вырастет не спасителем, а просто хорошим и счастливым человеком, уже ведь хорошо!
Причем тут гены и кровь? Никто ни кого не принуждает брать под опеку. Многие сами не могут завести детей.
не только дети алкашей бывают в детских домах. Есть сироты. И вообще гены это спорно весьма - почему тогда в благополучных семьях из детей вырастают негативные личности если у них такая хорошая генетика?
Думаю, что многие приемные родители выцарапают глаза тому, кто скажет, что их ребенок - чужой. Когда люди не могут иметь своих детей, но у них достаточно любви, они становятся родителями тем, кто в этом очень сильно нуждается.
и у хороших родителей бывают неудачно воспитанные дети - влияет множество факторов -
думаю это вопрос души - хочешь ли ты протянуть ближнему руку? - это большая ответственность ...
думаю это вопрос души - хочешь ли ты протянуть ближнему руку? - это большая ответственность ...
ну в случае звезд голливуда какихнибуть или других миллионеров это акт благотворительности если есть возможность сделать жизнь ребенка богаче почему бы и нет? а зачем обычные люди усыновляют мне не совсем ясно
Похожие вопросы
- Русской женщине создавать семью с немцем - всё равно что с кавказцем, ведь это тоже чужая кровь? Или?
- Как вам идея не запрещать американцам усыновлять русских детей, а к одному ребенку давать в нагрузку одного пенсионера?
- американцы усыновляют российских детей. что вы думаете?
- Правда что семьи,усыновляющие много детей хотят иметь льготы и бесплатную раб силу на своем огороде?
- Как помочь чужому ребенку, который внезапно потерял родителей?
- вы можете полюбить чужого ребенка как своего?
- Мать ушла из семьи,когда ребёнку было 1,5 года.Ребёнка уже 10 лет воспитывает отец.Как мать лишить родительских прав?
- Кого Вы бы бросились спасать при пожаре - свою собаку или чужого ребенка?
- У меня первый ребенок умер,родила второго.Мне отказали в выплате материнского капитала.Правильно ли это,и что мне делать
- Смогли бы ли вы ударить (шлёпнуть) чужого ребёнка? За что?