Прочие социальные темы

Русской женщине создавать семью с немцем - всё равно что с кавказцем, ведь это тоже чужая кровь? Или?

Между нами ведь нет никакого родства исторически и территориально? Ничего общего, кроме внешнего сходства.
Они нам ближе - мы с ними воевали, а с кавказом воевали, воюем и будем воевать.
Тынчтыкбек Бечелов
Лучший ответ
Очень неплохие семьи с немцами получаются, много общего. Культурные и чистоплотные люди, в основном.
Assel Bulatkyzy
Такое ощущение, что автор вопроса никогда живого немца, англичанина или француза не видел.. . И почитает их за неких существ с рогами и копытами.. .
А из истории мы знаем, что во Франции, как особо почитаемая реликвия, хранится Древнее Евангелие, писанное на церковнославянском языке, на коем присягали все французски короли. И эта книга была привезена во Францию дочерью Великого Князя Киевского Ярослава Мудрого, Анной, выданной замуж за французского короля. .
Из истории мы также знаем, что Россией, на протяжении 200 лет, начиная с Петра Второго правили цари, в которых была смешана русская и немецкая кровь.. .
И вообще, русская православная церковь никогда не запрещала браки с иностранцами. а только с иноверцами. И любой немец, принявший православие становился для нас русским...
Равиль Сафин
Нет, немцы нам близки, если разобраться . И трудолюбивые и честные . Они ведь тоже арийцами считаются . Есть великие народы внесшие огромный вклад в человечество .
Ingvar Naboj
Люди все разные будь это немец, француз! Нельзя судить человека по национальности!
во первых они дойчи и такие же белые и светловолосые как и русы то есть родственники а то что талдычут из века в века ваши правители из пломбированных вагонов забудьте ка страшный сон
Стас Яцкевич
Ошибаетесь, вот что значит изТОРия (из Торы) Русы и Немцы один и тот же народ!
а мне нра немчики типа Тиля Линдерманна
Наталья Бендус
Кровь чужая. Но лучше уж с немцем, чем с кавказцем.
Семьи надо создавать со своими. ИМХО.
Алена Волкова
И что, только, здесь не напишут!
Создавать семью с немцем, на мой взгляд, гораздо проще. Во -первых, на территории России жило и живёт очень много немцев, которые женились на русских и женятся. Немцы знают русских, знают, чего от них ждать, и очень часто симпатизируют русским, а женщин просто обожают. Если же наша женщина умна, красива и деловая, то нет немцу лучшей подруги. С кавказцами не так, если не он сам, то его родня с большой осторожностью будет принимать русскую, много надо будет пройти ей испытаний и много слёз пролить, а также часто будет слышать нелицеприятное о всём народе русском, но тоже в конце концов может получиться хороший брак.
Елена Кисель
хорошо что обезьяны не могли рассуждать...
В 4-7 веке Нашей Эры на территории древней Руси и на территории теперешней Германии проживали племена Готов, поэтому мы так похожи. А меня вообще постоянно за немца за границей принимают, или за поляка.
Немцы аккуратны во всем. У меня соседи немцы .. Какая чистота и порядок у них в доме, и это в крови!
Кому как повезёт, есть и зажимистые, жадные немцы.
Славяне ближе к немцам, да и к другим германцам и балтам, а кавказцы вообще далеки от славян, хотя в войну были с нами одним целым и сражались против немцев которые по крови ближе, а так если подумать все люди братья