Прочие социальные темы

Почему некоторых русских в Канаде принимают за немцев и поляков, а иногда за бразильцев и арабов?

Ирина Шпак
Канадцы живут в многонациональной стране, где русских относительно немного, ориентируются по своим стериотипам и акценту.
Talgar U.u.
Лучший ответ
а у нас делают различия между чеченами, таджиками, евреями или греками?
Рина Бакиева
Ирина Шпак Они разные бывают, бывают, и таджики с голубыми глазами и рыжие чеченцы, и рыжие евреи. В России по внешности не всегда можно понять, какой человек национальности, если только фамилию или имя узнав. Разница между чеченцами, таджиками, евреями, греками есть, к тому же большая. Вот между украинцами, русскими и белорусами я разницы не вижу.
Почему канадцев в России все принимают за немцев и поляков, а иногда за бразильцев и арабов?
Ю*
Юляшка ********
Ирина Шпак Потому что там очень много поляков и немцев, а вот некоторые бразильянки бывают похожи на русских девушек.
Это от невежства. канадцев.
marishamarkova
а там даже наши узбеки - русские...: -)))
Потому что англосаксы тупые и ничего не хотят знать о мире за пределами своих стран, до сих пор думают, что мы, гады такие, четверь мира колонизировали, а в войне с Грузией типа мы напали на них. Сторонники тупорылого Паттона русских вообще считают монголами, знаменитости путают Ирландию с Шотландией, а бизнесмены в подавляющей массе вообще наглое быдло, которое не уважает чужих законов и обычаев, и конечно же, принципиально не учит других языков. А за бразильцев и арабов небось принимают выходцев с Кавказа или особо загорелых русских.
Эдик Иванюк
Ирина Шпак Меня за бразильца принял мексиканец, а за араба меня приняла бразильянка. Один раз одна канадская девушка решила, что из Франции.
не верю, наших за версту видно, ну за поляков еще можно с натяжкой, но чтоб за арабов!?
Ирина Шпак Иногда принимают, бывают такие арабы, что на арабов не очень похожи, волосы темновато-руссые, глаза светло-карие, кожа светлая.
Потому что речь характерная. Те. для тех кто не знает Русских для тех русская речь сродни арабской. Такая же отрывистая и лающаяя.
ведут себя нормально может быть?
Nebusow Nebusow
Канадцы просто далеки от понимания различия европейцев
Анна Гусева
Потому что у русских на лице многонациональность
Д*
Даниил ******
Если ты -Ян Иванов, однозначно будешь похож на немца и поляка, а вот если ты-Армен Иванов-тогда явно либо бразилец, либо араб))) Страна у нас большая и многонациональная)))
Ирина Шпак А если я Денис Викторович, родившийся в Казахстане?