Это цивилизованный мир или не очень? В РФ все граждане и у каждого народа сохранена своя культура, в отдельных республиках помимо русского языка другие языки являются государственными.
И где цивилизованное общество?
Прочие социальные темы
Почему в прибалтийских странах русские - это не граждане, а в Израиле есть дороги, по которым нельзя ездить арабам?
не упомянули о индейских резервациях в США, а они до сих пор существуют
У вас не верная информация в отношении Латвии. Все коренные жители страны, вне зависимости от национальности, в том числе и русские, являются гражданами Латвии. Не имеют латвийского гражданство только те, и опять же вне зависимости от национальности, кто въехал сюда на жительство за время нахождения Латвии в составе СССР. Дело в том, что Латвия не признаёт законность инкорпорации страны в состав СССР и после восстановления своей независимости в 1990 году восстановила и свой институт гражданства, который был до 1940 года. Соответственно гражданами страны остались те, кто таковыми был и их прямые потомки, в том числе и коренные русские, которые до инкорпорации страны в состав восточного соседа таковыми гражданами были. Все остальные имеют возможность получить гражданство Латвии, пройдя процедуру натурализации, при которой нужно сдать 2 экзамена - на знание латышского языка и конституции и истории страны, на гражданство которой человек претендует.
Нет таких дорог .такси, автобусы ..в Израиле арабы водят .
А вот там как раз всё правильно!
Титульная нация страны ДОЛЖНА иметь преимущества, все остальные - это второй сорт :))
Виталий Кураксин
Ох как нацистским отребьем завоняло
Максат Азанбаев
если судить по количеству евреев в Украине, то титульная нация в этой стране - еврей, но под запретом именно русские...
Танюфка Корбут
молодец)
Иван Саксонов
Никаких преимуществ, но пришлые мигранты, если хотят здесь жить, должны жить по законам страны, в которую припёрлись.
Меньше зомбоящик смотри.
В странах Прибалтики неграждане это люди не только русской национальности, там и сами коренные прибалты есть.
Плюс, неграждан с каждым годом все меньше. И ещё, даже быть негражданином там похоже лучше чем жить в той России которая сейчас, раз они не хотят сюда переезжать

В Эстонии гражданство выдают всем кто знает государственный язык, независимо от национальности. В Израиле арабам делать нечего, они и так дофига территории захватили.
А что это за граждане не знающие языка, в стране в которой живут постоянно, вот попробуй получить гражданство в США не зная английского.
Евгений ***
С чего ты взял, что они не знают того языка? они же там родились. Я вот украинский знаю, но говорю на русском, вообще пол Украины говорит на русском, но че-то Европейское государство не спешит русский язык подписать качестве государственного.
Коренное население Северной Америки - племя лакота, На этой территории индейцы хотят создать свое государство.