(+++) Знакомая рассказывала, что у нее родственница помирает от рака. Боли, ясное дело, страшные, анальгин идет в задницу. Помогает Трамал (он же Трамадол) , ну хотя бы бы просто чтобы не мучиться от боли. Идешь в больницу его выписывать - а тебе говорят: "У нас квота на выписывание наркотиков, потому что наша страна борется с наркоманией. Вы в эту квоту не подпадаете. Выписывайте из-за границы или подыхайте просто так... " И это при всем при том, что Трамадол ни одной секунды никаким наркотиком не является.
Ну вот скажите, разве даже за один такой случай не стОит подвесить наших медицинских правителей за самые яи на Красной Площади? Просто интересуюсь вашим мнением.
Прочие социальные темы
Мне сейчас рассказали страшную историю (вопрос к ВРАЧАМ и всем заинтересованным (+++)
Стоит конечно, но врачи ждали взятку, тогда ни каких проблем бы не было.
Nadeshda Kicherova
привет, простите, не совсем понял вас, какую именно взятку ждали врачи? если бы дали взятку, то врач выписал бы другой рецепт, по которому бы этот препарат дали в аптеке обязательно?
Незнакомый Незнакомец
УРоды
Трамал -опиоидный синтетический анальгетик... по сути - синтетический опиум.
Вызывает зависимость. Его в больницах по спец. разрешению начальника отделения выдавали.... в 2007 году.
впрочем - в этом случае уже как-то не до проблемы привыкания (((((
а вешать нужно.... ну хотя бы за очереди в поликлиниках или за выписку из больницы через три дня с диагнозом пневмония "чё, лень три разА в день в поликлиннику съездить, отсидеть очередь, что б укол сделали? "
Anush Sobirov
Вы говорите совершенно верные вещи. Трамадол - это и вправду агонист опиата, мне доводилось его колоть родным и знакомым (по медицинскому назначению, разумеется), но зависимости я чего-то не видел. А "съездить в поликлинику, отсидеть очередь и уколоться" - это уже не из наших дней. Сейчас все россияне с юности умеют колоть уколы дома не хуже (а то и лучше) любой медсестры. Я и родных своих научил, чтобы если что понадобится - и мне досталось.. Какой же нормальный россиянин лишний раз колоться в российскую поликлинику пойдет? Там советская власть бушует в полном объеме. Так что, казалось бы, ты, допустим, врач, у тебя печать с собой в кармане, - так ты мне рецепт дай, а дальше я и сам разберусь.
Уроды абсолютные. Согласен лично подвешивать.
Если честно то в последнее время у меня такое впечатление создаётся что все абсолютно законы в нашей стране созданы не для людей.
Неизвестно для кого - но только не для людей. Каждый абсолютно закон, при попытке его соблюдения, вызывает кучу споров и неувязок.
Да, это безобразие полнейшее, полностью с вами согласна. Врачи бояться выписывать нужное сильное лекарство, т. к. за каждую ампулу их всех трясут- не дай Бог пропадет. Вообщем кошмар- как будто наркоманы имеет к этому лекарству хоть какое-то отношение.
А почему только медицинских.. ?
Получается как в старой сказке "Сталин ничего не знал"
История повторяется:. . Борятся с последствиями, а не пичиной, а жертвами этой борьбы становятся--и без того-- несчастные люди. .
Это не к врачам, а к долбоёбам-чиновникам. Скоты. Ещё как стоит.
Блjа курвавъллы jа ничъго нъй имитъру, jа знъмау лингвистъкоj и пишу такъ ибо пръвкнутэ к jе сьему jазъку алэ избрытъ заштом братъ и ръдктирувнтъ
стоит..
Подобное есть, а решается подобное путем по купания через паленых посредников, которые из-за границы тебе под заказ везут лекарства без всяких справок и разрешений.
у меня отец умирал от рака отказывался от обезболивающих и мы за ними не обращались он умер к нам приехали из полиции через 2 месяца после его смерти и велели вернуть 24 дозы сильнодействуещего средства отец умирал 6 месяцев а какойто козел ими торговал
Anush Sobirov
Ага, когда у меня скончалась матушка, еще кровать остыть не успела, а они тут как тут: "Говори, блин, где ее наркотики..." А мама наркоты в глаза в жизни не видела, была принципиально против. Вот, только Трамал я ей и колол, а он в любой аптеке без рецепта. Вот так она и протянула еще полтора десятка лет. А то осиротел бы я гораздо раньше. То есть продавался он без рецепта много лет назад. Сейчас уже - разве что хуй в рот без рецепта, а не Трамал. Долбоебы они ебучие.