Прочие социальные темы
У меня ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВОПРОС К ВРАЧАМ и ко всем ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ (+++)
(+++) Вот, сейчас проводится активная кампания по запрету рекламы БАДов. Ладно. Теперь, уважаемые Шерлоки Холмсы и доктора Ватсоны, отключаем эмоции и включаем чистую, голую, жестокую логику. Расшифровывать, что такое БАД я не буду, и так все знают, а писать это долго. Вот, допустим: приняли закон об этом запрете. То есть, логически, таким образом наши бедные рекламщики лишаются права рекламировать любые продукты питания, поскольку любой продукт питания является БАДом, хотя бы просто из-за того, что он биологически активен в отношении нашего организма. И тогда должна быть запрещена и реклама шоколада, и молочных продуктов, и любых диетических продуктов, и каких-бы то ни было продуктов, включая хлеб и колбасу. Ведь все продукты питания являются в какой-то степени БАДами. А теперь, внимание, вопрос: Какого черта ситуацию, доведенную до абсурда, - пытаются решить абсурдным способом? Может, они завет Гиппократа вспомнили, что подобное уничтожается подобным? Ну так, безобидные БАДы перейдут в тень и будут продаваться по цене наркотиков. Вам смешно? Мне - не смешно. А что вы думаете по этому поводу?
Не надо условностей! Что так мелко, БАДы и продукты питания? давайте и самолёты приравняем к свободному падению, они ведь тоже иногда падают, даже чаще чем должны. Запретить! И огонь не разводить, а то как бы чего...!
Татьяна Сошина(Плаксина)
Правильно! А то и откуда-то колесо круглое выдумали, надо же додуматься! Ведь с квадратным было проще. Перекатил - остановился, отдохнул, и твердо знаешь, что обратно тележка уже не покатится. Я бы, братие, так поступал: Приходишь к грамотею, спрашиваешь: "Грамоте знаешь? На кол". "Таблицы читать умеешь? На кол". Этак мы до последних умников и книгочеев и доберемся, да вот за шкирку. Потому что от грамоты - одно зло, и смущение в мозгах, и сухотка кишечника. В то время, как думать за нас, грешных, взялся орел наш, дон Рэба, да продлит святой Мика дни его на планете нашей грешной.
здесь ключевое слово- добавка! поэтому не надо её сравнивать с пищей.
и второе: вы давно были в аптеке? вот где абсурд! страна дураков!
"усыпин, успокоин, возбудин!!! " говорящие названия, не правда ли?
как, как взрослые люди могут такое производить?
а ещё удивляемся, почему Россию называют страной дураков!
Татьяна Сошина(Плаксина)
Вот как "взрослые люди могут такое производить" - это мне совершенно спокойно понятно. Жулик есть жулик. Хоть в маске с пистолетом, хоть в белом халате. А вот как взрослые люди могут такое потреблять - тоже можно догадаться. Чем больше человек вложит денег - тем бОльшие (не большИе, а бОльшие) ресурсы надежды он вкладывает в потраченную сумму. А надежда - это сила и здоровье. Поэтому, для психопатов и невротиков чем дороже лекарство - тем лучше оно помогает. Главное, не забывать давать ему при этом и лекарства, чтобы и впрямь не окочурился. Это уже закон Джефферсона Питтерса, его никто не отменял.
Надо запретить рекламу в сегодняшнем виде (панацея от всего и пр. )
Оставить честную четкую информацию о данном "продукте", все ЗА, противопоказания и последствия.
И ни в коем случае врачам не заниматься распостранением БАДов, в своих кабинетах, во время приема больных.
Татьяна Сошина(Плаксина)
У меня знакомая спокойно с этим справляется (врачица). Поначалу требует оригинальный Сертификат от Минпищепрома, что безопасно. Нет сертификата - иди на хуй, и забудь сюда дорогу. Есть Сертификат - оставляй, может, посоветую кому в качестве безобидных таблеточек. Ну, а если какой больной заноет: "Доктор, все перепробовал, не легче... Ну дайте мне пожалуйста что-нибудь еще, ну дайте..." - она говорит "Попробуйте это. Сильнее лекарства на планете Земля нет." "Сколько с меня?" - "Бесплатно. Поможет - значит, все будет хорошо". Ну, а больному помогает, когда он глюкозы нажрется по две копейки себестоимости. Прибегает, кричит: "Спасибо, помогло!" Ну, а доктору от компании по распространению полезной глюкозы по цене панацеи - маленький процент. Врачу-то в общем, насрать, каким образом помочь психопату, главное - чтобы помогло и не навредило.
Нормальный врач никогда не станет распространять бады. Они не являются лекарственными средствами. Их нет не в одном медицинском справочнике, никаких специализаций по бадам врачи не проходят. Распространяют те, которые хотят на этом заработать.
Татьяна Сошина(Плаксина)
Распространяют - да, не врачи. А прописывают - врачи.
Во-первых, не все БАДы абсолютно безобидны, применение некоторых из них наносит вред здоровью, особенно, если использовать их вместо лекарственных препаратов. А во-вторых, БАДы часто распространяют недобросовестные врачи, вот с этим и нужно бороться...
Татьяна Сошина(Плаксина)
Уважаемый Евгений, я не говорю о недобросовестных мерзавцах и вредителях, которым уже давно пора висеть подвешенными за яйки. Я спрашиваю не об этом, а о вашем отношении к методам государственной борьбы с этим видом мошенничества. Вот был бы я там главный - я бы пустил рекламу, включающую мозг. Нанял бы десяток "черепов" (ну, генераторов идей), и время от времени пускал бы рекламу, типа "Одноногие, Покупайте БАДы, и завтра у вас отрастет не только вторая, но и третья нога! К нам обратились уже 10 миллионов человек!") - и так далее. И ту рекламу запускал бы не мелким шрифтом внизу экрана а полноценным роликом. Пусть люди сами - если не умнеют, то пусть хотя бы не глупеют. Своей дурости у нас и без рекламы хватает.
А теперь выключаем чистую, голую, жестокую логику и заглядываем в федеральный закон:
"Биологически активные добавки (БАД) к пище — композиции биологически активных веществ, предназначенных для непосредственного приёма с пищей или введения в состав пищевых продуктов. "
Можно лишь добавить:
"Поскольку БАД стали объектом деятельности множества коммерческих фирм (которые активно рекламируют и часто производят их кустарным образом) и поначалу не были востребованы официальной медициной, их толкование стало двусмысленным как среди потребителей, так и среди медицинского персонала. Это зачастую приводит к серьёзным заблуждениям и неправильным действиям".
Можно лишь добавить:
Как вы уже сказали БАДы это пищевая добавка. Значит стоить она должна на уровне стоимости соли, а не как грамм золота. Это во-первых, во-вторых если они прошли все мед. обследование или какое другое обследование, положенное по их уровню.. . пожалуйте в аптеки и на полочки.. . и тогда рекламируйте их сколько вам угодно.