Если человек лично вас оскорбил, то вы будете непременно считать своим долгом побить его или оскорбить в ответ или там всю его семью перерезать.
А вот если допустим вы просто узнали что он не лучшего о вас мнения. Он не сплетничает об этом с другими, не оскорбляет вас лично, просто лично для себя вас не уважает. Допустим он про себя сказал что вы полный идиот или еще как (не важно по какому поводу) и вы совершенно случайно это услышали, то вы будете считать своим долгом отрезать ему за это яйца или пусть думает что хочет лишь бы не оскарблял?
Не надо только переносить описанный мной случай на конкретных лиц. Мне просто интересно. Честное слово
Прочие социальные темы
Вопрос морали.. . Если человек сказал вам в лицо что вы тупой критин, то вы должны ему как-то ответить, а если... +
Не буду его переубеждать. Каждый имеет право на личное мнение. И яйца не буду резать.
Мы же о реале говорим? Так я и поступаю, чего мне кокетничать-то.
"Кретин" пишется через "е".
Я ему конечно же ответил бы в том же духе, а потом посидел бы и подумал, если он прав - поблагодарил бы за науку, если нет - то пусть на себя пеняет долго и горестно.... ему в науку.
Ну я его попрошу обосновать его претензии, а если у него нет аргументов и доказательств к ним, просто перестану с ним общаться.
ЗА прилюдное оскорбление он получит прямо в печень, прилюдно, чтоб у других страх был! Заспиной пускай базарит о чем хочет, это его право, мне пох, кто и чего про меня говорит.
да. в ответ я обязательно его либо оскорблю. либо побью.. кстати, вопросы морали мне интересуют. но все же я не из тех. кто подставляет другую щеку для битья))
Тут палка о двух концах. Есть тупо оскорбление (потому что оскорбляющий ТУПОЙ: нет других аргументов, поэтому переходит на личности, следовательно - хам) , а есть конструктивная критика. Вот на нее реагирую, задумываюсь об ошибках, анализирую и т. д. А с хамами бороться можно только одним способом - игнор.
А никто
тут лапшу на уши и не вешает. Нас антинародный режим ниже плинтуса опустил.
Так что у какого то
человека кишка тонка и пусть себе пыжится
сколько угодно.
Нет уже статуса-то.
Ну только если в порядке дисскуссии
выскажем свои возражения, но возможно и совсем никак не отреагируем.
Так что у какого то
сколько угодно.
Нет уже статуса-то.
Ну только если в порядке дисскуссии
Мало ли что о нас думают. Пусть думают, пусть мозг развивают.
Возможно, что он прав, просто другие подхалимы или бояться, а если идиот, то он наверняка для себя гений. Самомнение штука обоюдоострая.
Сабака лает ветер носит. Буду я еще напрягаться отвечать
Ну, есть у нас тут, Баранов, фамилия. Здоровается так, что ты не успеваешь ему кивнуть в ответ и киваешь уже в его отвёрнутое мурло. Я решил с ним не здороваться в другой раз, так как он делает это ВСЕГДА, как бы, ты всё равно не умеешь чувствовать так как я, тебе значит и не вдомёк моих поведений, просто чувствуй мою силу и свою ничтожность, смотри на мой бронзовый профиль и здоровайся с ним в офолайне. Не часто мы встречаемся, но он явно считает, что я ниже его и по росту и по уму и по достоинству.
А про дебилов, так ты не переживай, сущность человека совсем не такая, чтобы отвечать на грубость. Просто всех нас сильно опустили учением подчиняться, обучая в детсаде, школе, уч. заведении.
Мир меняется. А молодых, да опущенных, которые стараются опустить каждого встречного, чтобы хоть как то выкарабкаться из шляпы, которую надевают криком каждый день учителя, унижая достоинство человека, высекая искру энергии жизни взамен маленькой зарплаты. Держать под страхом ученика полезно, так как он может показать своего гения, где меркнут все познания учителя. Опустить учителя знаниями, это будет такая буря, где встанет всё говно преподавателя стеной перед вами и обрушится на вас. Лучше ходить по нему мирно бурлящему под ногами и подкладывать досточки, чтобы понимать, что не мы такие, жизнь такая.
Длинный дискус. Лучше всего быть людям вместе, но сейчас вместе все люди, умные идиоты, которые знают много всего, но не понимают главного, ради чего они рождены, ради чего бессмертная душа, не имеют свободы, искусства. Жизнь их накажет, так как всем предстоит вставать на путь жизни в восприятии энергии гармонии вселенского искусства доброты, красоты, истинности. Будьте чистым, соедините себя с природой и вам не нужно будет энергии людей. А пока наука, законы, не знают о строении природы, о цели природы.
Ценность человека (вы правильно говорите) измеряется количеством голосов, а природа вообще считается хаосом, который построить должен царь погоды - человек. Пока у нас нет возможности жить в мире по законам природы, но, у нас есть вера, надежда, сострадание. Сострадайте этим несчастным и пусть ваши отрицательные отметки поставленные гонимым существом (искусственным интеллектом из Германии, например) будут вам плюсом в мире духа, но минусом в мире хаоса, в мире незнания законов бесконечного искусства доброты, красоты, истинности, природы одним словом.
Наверное в чём-то завидует тебе вот и несёт всякую чушь.
В России зависть очень распостранена.
убью и закопаю.. . а вообще не буду обремянять такого человека своим обществом, сведу к минимуму все общение и буду пакостить из под тишка по мелочи и думать как бы подосрать по крупному- такой вот скверный характер у меня.
Пусть думает, что хочет :-) Я буду знать, что он сам дурак, а на дураков не обижаются!
Мне 14 лет если че так)
Ты хочешь до него опуститься? на плюй на его мнение.. .
если он в лицо будет что то вякать про тебя или про родных сразу бей в ебло.. .
Если не умеешь драться, запишись на секцию, какую выбирать тебе
у меня была такая ситуация... я был умным и многие считали меня ботаником
и они поткалывали меня, насмешки были и я им давал списывать, и дело все хуже и хуже было... .
начали меня пиздить... ну вообщем школа была рядом с моим домом школу менять не выход... .
записался на секцию... проходил почти год... помню еще чуть не очислили меня когда я ублюдка чуть не убил)
а потом школу сменил и все окей... главное никогда не сдавайся и будет все ок... и словами не кидайся....
если для этого есть основания, то пущай высказывается)))
А я не буду неприменно считать долгом побить или всю его семью порезать, даже если лично оскорбит, не говоря уж о том что что-то подумает. Вот больше делать нефиг как переживать о том кто и что думает. Еще и жизнь себе этим отравлять. Вы же целоваться и подарки дарить не лезете тем, кто подумал про вас хорошо. Это маразм.