Прочие социальные темы

Интересно . а что -то было одноразового пользования из вещей . ( кроме известного изделия ) , в СССР ?

Марина **********
Спички, туалетная бумага, конверты/открытки, бумажная посуда, фитили керогазов и керосиновых ламп, собственно электролампочки (Ереванского, помнится, производства) резиновые перчатки (рвались, заразы)...
Vi
Victoria
Лучший ответ
скажи. что было одноразового ВНЕ и я тебе найду все ГОСТ-ы (стандарты) но отечественного производства
только некоторым (ну, скажем, из отвечающих) , никак не понять, почему нас в СССР настырно хотели кормить мясом, когда в сифилизованных странах уже давно ели красиво оформленную и привлекательно пахнущую сою, вперемежку с туалетной бумагой и прочими Е-клизмами! )))
Марина ********** ВНЕ -НЕ надо, пока ) Интересуюсь своим )) Что ?
И это изделие (покупаемое на копейку две штуки) люди стирали.... представьте....
Туалетная бумага. вата.
Jaloliddin Sirojiddinov
Пиво, газировка
Женя Старуш
Ну конечно, тарелки, стаканчики, только не из пластика, а из такой плотной желтоватой бумаги.
Саша Сем Правильно. И разлагались такие стаканчики гораздо быстрее чем нынешний полиэтилен.
вспомнил смешную историю. наш препод в институте купил по блату американскую рубашку, и ходил гордый. а потом постирал ее и она расползлась. он говорить стал все американское -дерьмо. мы уж не стали ему объяснять что это была одноразовая рубашка...
Боевые ракеты были одноразовые
Ринат Кадыров
у Совков все было многоразовым, вспомнить только, как они старательно стирали и гладили полиэтиленовые пакеты) ) в конце 80-х, кому удавалось достать памперсы-стирали их и сушили на веревках, чтобы многократно использовать эти чудо заменители пеленок ))

сосед по даче рассказывает, что даже презерватив использовали многократно) ) потому что дефицит был, и по талонам выдавали пару штук в полгода.
Наталия К
Саша Сем Сосед 3,14-т. Или он идиот, или идиотки с кем он встречался.
Памперсы тоже самое. Пакеты и сейчас у меня куча валяется в столе.
Одноразовое- это издержки и большие. Например от стеклянных бутылок из под молока гораздо меньше вреда чем от нынешних пакетов.
Ринат Кадыров Ха-аха-ха!Какой смешной у вас сосед! Ха-ха-ха-ха!
Виктория Лузина Красавица))

А ведь всё так и было. Только потомки вертухаев сталинских лагерей могли себе позволить ЦЕЛЫЙ ОДИН полиэтиленовый пакет в неделю.

Целую крепко.)
Алексей Конопацкий у каждого мужчины есть своя фишка по лапшенаушивешанью! сосед по даче нашел просто фантастический вариант! суперски ход! и тема в тему, и ход потрясающий. - между делом он про презерватив и расскажет, и покажет! - я ТАК думаю! ))) )))
читаю я вопросы очаровательной Маргариты и... все никак не могу отвязаться от мысли, что НЕ СЕЙЧАС, а ТОГДА жили мы в разных странах....
Вспышки одноразовые были для фотоаппаратов с одноразовыми лампочками. В лампочке была скомканная тонкая магниевая (предположительно) проволока. При фотографировании проволока сгорала, давая яркую вспышку. Потом лампочка выбрасывалась и вставлялась новая. В продаже были около полугода, потом пропали.