Прочие социальные темы
Почему в ссср масло, молоко, а так же хлебобулочные изделия и соль с сахаром, тушенкой, мукой и тортами были по талонам?
Африку кормили усиленно, Индию спасали, Кубу поддерживали от голодного обморока. А сами ели сырую картошку с червями.
только сахар был временами
не в СССР, а при Горбачеве. Это уже был последние годы
Виталий Попов
на мясо и колбпасу и до горбачева были во многих городах!
Что, бабка Нюрка у колодца рассказывала?
Виталий Попов
Пиздишь.
Экономика неразумная была, что тут скажешь.
Ну, уж на молоко и хлеб талонов не было, другое дело, что во второй половине дня не во всяком магазине их можно было найти. И это задолго до перестройки. Торты по талонам не были).
Могли только сказать-не больше 2 в они руки)). И привоз только по пятницам.
На сливочное масло, колбасу и мясо талоны с 1981 г. ввели, не по всей стране, но на Урале и еще кое-где точно
Ты не жил в СССР
потому что тебя тогда не было
а это все брехня либералистическая
Потому что Горби захотел СССР слить.
Вот почему все работали план выполняли а продуктов не было?
Виталий Попов
интересно а зачем он хотел слить? так и до горбачева на мясо и колбасу талоны были ну кроме крупных городов
Горбачев и Ельцин - это не СССР!
Alex Alex
В некоторых регионах с 1981 года талоны были
Не надо ассоциировать СССР с режимом Горбатого - опасно.
при Брежневе такого не было, это ГМС по приказу своих пиндосовских хозяев замутил перестройку с целью развала Страны
смотря в какой период.... не путайте времена!!!
Не помню такого... Талоны появились уже когда Пятнистый пришёл к власти...
дефицит был только в магазинах.. на прод. складах дефицита не было.
Виталий Попов
вот такая страна была
Потому что был дефицит Особенно мясо
Сайда Фазлетдинова
не было молоко дефицитом, как и масло))
Я это время не застала, к счастью))
Guljan Ormanova
Почему?
Я только помню, будучи маленькой, все спрашивала у бабушки " где у тебя мыло? 2
А она мне в ответ -" мыло до следующего месяца не выдадут".
Давали по 2 кусочка в руки на 1 человека.