Прочие социальные темы
Почему при Брежневе мука и крупы были по талонам ?
Талонов при брежневе не было, просто не было в магазине да и все. Мука часто пропадала, а скажем гречки вообще не продавали, ее не выращивали, мешало плановое социалистическое хозяйство. Рис был из средней Азии всегда с камнями, грязный или с Украины (херсонский) желтый и протравленный пестицидами до нельзя. Перловка была, но ее в основном мужское население не ело, те, кто служил в совейской армии ею блевали Так...
Слишком много народу сидело в управлении и слишком мало работало.
Запомнились талоны на 2 кг муки к 7 ноября 1967г.
Нет
Нет такого дела, которое бы не завалили коммунисты.
не трынди, не были.
Потому что ты был маленький и тупой.
Михал Андреевич ну вы и в самом деле спросили, уж вам то не знать....
Вам ли не знать
это было при Хрущеве и то в не урожайные года
Ну почему же не были? При Хрущеве были талоны на крупу и хлеб, при Брежневе на сахар, гречку (для диабетиков) и на сигареты, еще на водку. Было ограниченное количество многих продуктов, поэтому или очереди, или по талонам.
не было... они были в конце правления хрущева....
Не докатились, просто многих не было, например гречку и днем с огнем не найдешь, фасоль и бобы тоже не было, зато рожки куча!
не было такого
Ага и картошка только по праздникам.
Жила в маленьком городке АЛУШТА и совсем не помню, чтобы чтото было по талонам При Брежневе только и пожили
Потому что 70 лет концлагеря было, что ж тут непонятного то, до сих пор а?
Все на продажу, за доллары.
Потому что зерно закупалось.
Ври, да не завирайся.
Сам ты - талон, в какой-то степени !!!