Прочие социальные темы
Почему при Брежневе сохранялось крепостное право на селе ?
Так оно традиционно в России и сохранялось большевиками от ульянова (суки) и рябого гуталина (суки) и далее, пенсию старикам колхозникам начали платить только конце 70-х, паспорта начали давать тоже только в середине 70-х.
Да достал ты своим враньём! При Брежневе, народ из городов в деревни ломанул! Там сразу, по приезду, квартиру давали. "Крепостное право"... Чудо ты в перьях!
Даже лень опровергать твой бред...
вот при Б как раз его и отменили, еще даже пр Х-все ринулись в города-помните сколько фильмов было на эту тему, да и рассказы Шукшина.... А в деревне просто ничего не менялось, вернее мнялось, но в сторону ее сближения с городом-строились многоквартирные дома, где коровку со свиньей не подержишь, заработки были неплохие, колхозы все преобразовывали в совхозы (в Ленобласти-колхозов к началу 80-х вообще не осталось) , только продукции села было все меньше. Такое вот. брат, крепостное право....
Врёте. При Брежневе уже не было.
Не ври. Еще Хрущев отменил.
При Брежневе всё было супер!!!! Колхозники жили клёво. И богато. Сама жила в деревне в это время. Самые богатые были сельчане. У них и зарплаты, и премии в виде телят, и всё своё с огорода. И землю им под огороды давали. И на рынках они свою продукцию продавали. Я со свекровью сколько раз ездила и мясо продавать и ягоды. Так что денег у них было немеряно. Машину вполне могли купить.
а сейчас и села уже нет.... отгеноцидили все
Михаил Андреич, уж вы-то должны знать
Должен был же кто то содержать весь партаппарат и его жополизов! их аж 17 мульенов было!
крепостное право когда людев на собак меняли иля жо ими скармливали чуете разницуи насколько известно паспорта отбирали несколько раньше
В каком месте?
Да что вы все Брежнева вспоминаете. Обидел вас что ли. И ведь все не в попад. Не было при нем того о чем спрашиваете.