Прочие социальные темы
Крепостное право. Почему русские в качестве рабов использовали русских ?
Не было таджиков.
А сейчас- кого используют за рабов?
А во всём мире и сейчас так и в твоей Америке тоже, одни работают по 8 часов в день за зарплату, а другие просто распределяют миллиарды и ты спокойно относишься к этой ситуации. Вот у тебя зарплата в месяц в 1000 раз меньше чем месячный доход любого американского или европейского миллиардера. Согласен ли ты с выводом, что ты в 1000 раз глупее любого из них? При любом ответе ты получишься рабом)
И тростью постучит в тюремную решётку
От имени Петра масонище Лефорт.
Две тысячи никто.. . свою поставит роспись
У каждого на лбу: в беспамятство - пароль.
От имени Петра масонище Лефорт.
какое рабство, если сын работает на отца? если брат работает на брата? если соплеменник работает на соплеменника. рабство когда на еврея работает поляк или араб.
Крепостное право отменили в России в 1861. Рабство в америке в 1986 кажется.
А какая им разница, кого использовать?
Собственно, крепостные - не рабы.
Негров накладно вести было.
Потому, что русские были под рукой, а других надо было еще идти куда-то, завоевывать кого-то, привозить домой, а потом, кто знает - эти привезенные были бы пригодны или нет, так и обходились своими. В принципе и по сей день своими же и обходятся.
Пффф. . дак они не против были;)
Крепостничество, это пережиток феодализма, но ни как не рабство. Прежде чем задавать подобный вопрос надо подучить историю.
Ну наверное, ведь недаром говорят, что русские мужики самые сильные! Выносливые были. А ты хочешь спросить почему не чернокожие? Ну потому. что в те времена такие страны голодали. Да и сейчас там не изобилие...