Прочие социальные темы

Почему бы не ввести в России крепостное право?

Виталя Дюжник
ни к чему это.
Татьяна Корнилова
Лучший ответ
Оно нам В России просто ни к чему!
лучше сразу - рабство
Оно уже есть в РФ с 1991 года..)
Вера Разумова
За последние десять лет нам этой пропагандой так прожужжали уши, что трудно было расслышать что-нибудь другое. А особенно то, что не орет на площадях: голос сомнения и голос совести.
Вначале нужно всем проголосовать за "Абсолютную монархию".
давно пора.
Хочу быть крепостным князя Голицына.
Юлия Дрючан
просто оно теперь по-другому называется
Антон Чернов
...а в Африку - вернуть ку-клукс-клан! :-)
А его только на бумаге -то и отменили. Все мы от "Дяди"зависим.
Мнда.. . У моего деда была земля, но он и всей семьей вламывал на ней. Сейчас такое невозможно - семьи маленькие, хозяйство не потянут...
Ирина Беляшина
а в Египет вернуть Фараонов-будет здорово, определенно!))
Оно фактически и не отменялось.
Есть раб-работник и рабовладелец-работодатель.
в 1861 году отменили.. но США могут и ввести снова..
Жанна Шарина
Я за, а ты, Серый, марш на конюшню!
Akerke Tuganbaeva
До 1861 года крепостные работали на хозяина 3 дня в неделю
В СССР сначала работали 6 потом 5 дней в неделю, о каком крепостном праве речь ?
Вы удивитесь, но оно до сих пор действует. Это просто не наблюдаемо в нынешних условиях. Но вы можете сменить кучу рабочих мест, работая на одного и того же хозяина. Хотите смейтесь, но вы можете сменить хозяина по-прежнему только в юрьев день, если вам удастся определить кто это. Изучайте символы и логотипы предприятий. С правом первой ночи такая же хрень - первым трахает барин. Того, кто полезет "поперёд батьки" - посадят.
его. пока. никто не отменил.
Егор Дороганич
Чё, по рабству скучаешь? Ну да, ну да.
Юлия Логунова
ну о монархии всё чаще поговаривают уже, недоумка Николашку вовсю восхваляют.
крепостное право уже действует на Украине!
предлагаешь перевести крепостничество с нелегального на легальное
Евгений *****
Потому что сейчас не эпоха рабовладения. Пора уже посовременнее становиться. Хотя кол-во лайков в твоем вопросе означает что народ сам рад быть рабом, что впрочем и всегда было.
Давно пора. Только я против наследственного рабства. А вот если человек ноет, что не может заработать денег, клянчит их у государства, показывает себя совершенно безответственной скотиной - то ему прямая дорога в рабы. Найдется хороший хозяин, который избавит его от груза ответственности и забот, с которыми он сам не справляется. Более того - если у человека есть свобода, то должна быть и возможность с нею расстаться (по собственному желанию или влезши в долги)
Федор Молчанов
В Белоруссии вроде как уже ввели)
не актуальный вопрос
Елена Уварова
Рабство еще никто не отменял))
Ирина Владыка
Оне у нас есть. Лучче ниграф из америки завезти
Сергей Кламм
а зачем его вводить. если отменено оно было только формально. А в повседневной жизни живет и процветает.
Паша Жидеев
Почему бы не рабовладельческий строй ?
Так оно уже идет полным ходом.

Госкапитализм для своих Чинуш рулит в РФ.
Надо сократить присутствие Государства, Чинуш в экономике страны. В Китае Чинуш
ежегодно к стенке ставят. В прошлом году было расстреляно 6000 человек и дело
пошло. Эффект- Рост ВВП на 7,5% против 0.6 в РФ. В России разрешено воровать из
бюджета. Нет ни конфискации, ни уголовного наказания. Казнокрад в России -это
ПАТРИОТ- ГЕРОЙ. Бюджет России в 2014
г. получит от приватизации 26 млрд руб. вместо
намеченных 196 млрд руб. , заявил Силуанов. Вдумайтесь 85 регионов из 89 ДОТАЦИОННЫХ.
Зачем эти Чинуши? Национальная политика правительства России заключается в том
, чтобы поставлять бесплатно газ на Украину получать откаты и драть три шкуры
со своих?
Ну думаю легализация не к чему) Все и так крепостные
русские не умеют работать только пьют и наркотики колят, зачем таких крепостных кормить
Наталья Ш-Т
ну давай, пойдёшь ко мне рабом?
Владимир Вольфович, залогиньтесь.
Михаил Бобров
Оно у нас и не отменялось! Свободными люди в России были только с 1918 по 1923. все.
а че бы феодальный строй не вернуть?
Андрей Ros
Много работы предстоит при вводе этого права.
Роман Секрет
ОНО УЖЕ ВВЕДЕНО, СКОЛЬКО ПУТИНСКИХ ХОЛОПОВ ЧИХНУТЬ НА БАРИНА БОЯТСЯ
Akan Kalikov
Ну в Беларуси же ввели, так что и в России скоро к этому придут
Были рабы у хозяина- рабовладельца, который их обеспечивал работой, жильём, питанием и их детей. Сейчас РАБочий работает у хозяина-бизнесмена-фермера-промышленника-артиста итд. Видоизменение налицо. Только рабочий сам должен содержать свою семью за выплаченную ему мизерную зарплату. Да, может менять своих хозяев, но ничего не изменится. Полная независимость народа от власти или наоборот. Это моё недалёкое мнение. Вам для себя решать и думать.
Крепостное право - рабство (на человека распространялось право собственности, в 1861г. в год отмены 80% крестьян были заложены в банки) . 5000 лет потребовалось человечеству чтобы уйти от рабства - это самый большой шаг человечества за последние (еще раз повторю) 5000 лет. Сами подумайте, что вы предлагаете?
У нас везде есть рабы и в Дагестане, у корейцев и турков рабы на огородах.
Что за бред ты несеш, совсем чтоли?
Бандер! сразу видно - бандер!
Almat Abuamir
Тоисть узаконить то что де-факто уже существует?
Может ты не заметил, но его никто не собирался отменять.
ты хочешь стать моим рабом? а сапоги лизать умеешь?