Прочие социальные темы

Как вы думаете рабство в России исчезло с отменой крепостного права?

Нет, оно стало добровольным " ипотека " , " кредиты " и в погоне за длинным рублём, лезут не туда куда надо и работают на дядю .
Алексей Корзун
Лучший ответ
ГУЛАГ - это рабский труд в чистом виде. Гораздо в большей мере, чем крепостное право, которое "рабством" называли только некоторые писатели 19 века.
Максим Окунев
Элина Ткаченко а, то есть преступников нужно было весь срок бесплатно кормить, поить, выводить на прогулку? я б тоже в таком санатории пожил бы... а зачем работать? пырнул соседа ножом и сиди все 9 лет как Брейвик, трескай вкусняшки и сладко посапывай...
Рабства в России никогда не было.
В Америке рабство было отменено чуть более 100 лет назад. После чего они стали активно пропагандировать свою демократию. ))))
Рабство в Россию вернулось сразу после 18 года. .
Крестьяне получили землю-два метра на метр и метра полтора вглубь!
до 70--х годов им паспорта на руки не давали - что бы не разбежались!

мой отец сбежал на строки коммунизма - шахты в Караганде строит -и брата потом вызвал
что бы не голодать в колхозе!
а в это время в столовках -рабочим хлеб бестплатно лежал на столах! !
Показхуха!
Западная беларусь только после войны испытала прелести коллективизации. .
тупо грабили.. ведь ниоткуда собственность колхозе не появитсья
Лейля Бачиева
Элина Ткаченко для буржуев....
формально исчэзло
Ж&
Жанна ""
нет. лень отвечать развернуто)
Нина Любимова
Tuso (Наталья) Захарченко я то знаю ответ)))) только вместо баринов сейчас банкиры
Нет, не исчезло. Взять ту же ипотеку к примеру
крестьяне работавшие на помещиков по "крепости" рабами не были! ?
гасторбайтеры? и мы работаем и получаем процент от произведенного продукта-экономика это, законы ?!
Dilshod Niyazov
А горбатится за копейки это не рабство?... видеть сколько получают те, у кого типа кость бела и получать подачки с барского стола - повышение пенсий и заработка по 200 руб. - это не рабство?
A=
Anel =Ъ
да, исчезло.
Эя
Крестьяне - колхозники не имели паспортов до 1973-78 год и оплата трудодни-копейки Пенсия 12 руб