к счастью, я уже на обычной трудовой пенсии - с июля прошлого года
это был аццкий шандец - я имею в виду на работе
называть организацию не буду - но она полностью государственная
,,профсоюзный лидер,, зависела от начальства и боялась даже слово сказать в защиту нас
возомнили себя рабовладельцами
полностью игнорировали трудовое законодательство
у нас с коллегами режим работы был сутки через трое
так вот - когда я отсыпалась дома после суток, позвонил начальник и В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР (а я в эти сутки уже отработала с 0 до 9 часов !) отправил меня в командировку
так даже с военными не поступают - если есть необходимость, они выходят сутки через сутки
а потом заявил про меня ,,я её ПОПРОСИЛ,,
то есть выдумал дополнение к Трудовому кодексу - ,просьба начальства без возможности отказа,,
причём официально это нигде не учли и никак не оплатили
остальное - уже мелочи по сравнению с тем случаем
заставили форму по дресс-коду за свой счёт покупать
обязали указывать в заявлениях на отпуск - ГДЕ ИМЕННО мы будем его проводить - а это вмешательство в частную жизнь
подчёркиваю - я не военнослужащая и не военнообязанная и никогда ею не была
Прочие социальные темы
Как проявляются рабство и крепостное право в 21 веке в вашем городе?
Славянск, травматология ЦГБ, поступила девушка - сотрудница Новой Пошты. Имела наглость поинтересоваться у вояков, притащивших на отправку холодильник, документами на этот самый холодильник. Результат: удар прикладом в лоб, ПЕРЕЛОМ ОСНОВАНИЯ ЧЕРЕПА. Ну, и сотрясение мозга, ессно, только это уже мелочи...
Грабят, грабят и грабят. Квартиры и дома, хозяева которых выехали из города (список адресов есть в горотделе МВД, сами менты это подтверждают). Квартиры и дома, хозяев которых загребли по "подозрению в сепаратизме" (достаточно доноса в духе "знаю, что" - без доказательств)"
Очень хотелось бы знать, сколько в этом правды.
Ни как. Открою тебе секрет. В России его уже 300 лет как нет.
...[_Bella Rustemova_]...
https://www.youtube.com/watch?v=-L6Sv9l31mA
А як у ваших мистечках, та городах?

Это у вас в Кобеляках только, забыли крепостное право отменить)))
У работников нет никаких прав, их государство бросило один на один с работодателем.
Профсоюзы прикормлены, у хозяев весь правовой аппарат в руках, у них деньги.. (
Важно определиться, что именно интересует - рабство ИЛИ крепостное право, это разные понятия.
у например Военком дает волчий билет и человек автоматически лишается многих прав
Лучший РАБ настолько тупой, что отдавая деньги на всякие поборы, считает себя "свободным" в выборе хозяина
В каком нашем. Спрашивайте кто им владеет, но вряд-ли он здесь сидит. А мне только холоп кий угол на конюшне
- В наличии рабствадателей и пахоте на господ...