Прочие социальные темы

А в Российской Империи жили свободно после отмены крепостного права? Свободней чем в Совке?

Нет. Людям пришлось свои земли у бывших хозяев выкупать и попасть на удочку в банки с кредитами. то есть они свободными сразу не смогли стать и в этом виноват Александр сука Романов
Людмила Живаева
Лучший ответ
после отмены крепостного права в РИ жили хуже, чем до.
цель была не народу жизнь улучшить, а богатеям
)))))))))))
В совке крепостное право в колхозах было хуже, у крестьян вообще отобрали паспорта, чтоб не разбежались и работали бесплатно за еду.
Аня Андреева
После отмены крепостного права народ по миру пошел. То барин их кормил и содержал, но порол нещадно. а тут баре не захотели убытки нести, ведь вместо крепостных. у них стали работать те же люди, но наемные работники, которым надо платить еще. Ну и разорились все, заводы, фабрики позакрывались, Народ кто-куда разбежался, голодал да в рванине ходил. Землю крестьянам обещали, но заставили их выкупать наделы. А деньги где? И баре своих бывших крестьян перевели в мастеровые, в рабочие, которым земля не положена. Кто пошел на волю свободную землю искать и жить крестьянским трудом, не смогли подняться. Короче, голод, нищета, мор, много народу погибло. О результатах этой перестройки запрещено было писать в газетах. Любая перестройка - зло!
Ви
Виктор
Алина Маточнеко новая идея с банками подкосила россию- это был бизнес нашего царя немца
по происхождению! Александра по моему
Нормально ща живём. Работать нужно. Без труда на благо не получишь ни хрена.
Любаша )))
Так свободно, что аж две революции зачем-то устроили и царя скинули...