Прочие социальные темы

Почему в Российской Империи жили намного свободнее и богаче, чем в CCCP?

потому что была частная собственность и никто никого не грабил, как красная армия и нквд русский народ ограбили и ленин первыми декретами отнял у всех частную собственность и запретил наследование имущества родственниками
ДЕ
Денис Ермаков
19 691
Лучший ответ
Андрей Михайлов И на горбу народа хотели в рай въехать.
Но хренушки.... получили по блюду толстому, пришлось самим работать, и денежки зарабатывать, рученьки белые свои марать.
С чего ты это взял?
Макиавелли .
Макиавелли .
50 602
Кому именно?
и не говори -у каждого свои личные нары
Игорь Шекера
Игорь Шекера
71 907
Александр Жинкин кстати чистое, у всех белье постельное. Это лучше чем современная жизнь в узбекском ауле. так вами любимом. А вообще и отдельные общежития строили в конце 19 века и школы для их детей. В 20 веке все бы изменилось.
В Российской империи 90% населения составляло крестьянство, которое по нынешним меркам и даже меркам позднего СССР жило в тяжелейшей нищете
Fatima S
Fatima S
86 533
Нина Больчунас Тааак нищевали крестьяне в СССР, что даже на рынках торговали
Александр Жинкин по меркам вас жили нормально,не в хрущебах. И среди великороссов крестьяне составляли 30%
Так богаче, что даже электричества не было, почему то первые лампочки назвали лампочка ильича а не лампочка николая-2
Александр Жинкин потому что Николая II расстреляли, а электрофикация России была его планом а не вашего занюханного калмыка Ильича
Ага, крепостные жили намного свободнее и богаче.
Ты жил в империи? Ты вампир? Сколько тебе? 200, 300 лет?
Полтора процента жили богаче.
Ксенька М
Ксенька М
61 868
Московское декабрьское вооруженное восстание. Восстание – значит, войка подавляли «террористов»? — Вранье. Убивали как восставших рабочих, так и просто случайных прохожих, детей и женщин, случайно оказавшихся на улицах Пресни во время карательной экспедиции полковника Мина. Вот цифры погибших по официальной статистике:

«Декабрьские события в Москве, по данным Союза медиков, полученным из московских больниц, унесли жизни 1049 человек, включая 137 женщин и 86 детей. В основном это были мирные жители, не участвовавшие в боях. <...> Потери войск были незначительны: в рапорте Дубасова (московский генерал-губернатор) от 22 декабря 1905 г. говорилось о 28 убитых и 78 раненых. Полиция потеряла 26 городовых, 7 околоточных, 2 помощников пристава и 1 пристава. Погибли также 14 дворников». (дворники были агентами полиции, поэтому также учитывались в правительственных потерях)

Обратите внимание на соотношение числа жертв со стороны властей и горожан. Чем оно объясняется? Н.К. Риман, командир батальона гвардейского Семеновского полка, «отличился» стрельбой по безоружным еще во время «Кровавого воскресенья». Во время подавления Московского восстания, его солдаты и он лично убивали случайных людей, на глазах у детей закалывали штыками без всякого суда и следствия. За подавления восстания Риман был награжден орденом, а через несколько произведен в генералы. Даже московский губернатор, а позднее – начальник корпуса жандармов В.Ф. Джунковский осужил жестокости Римана. Но не царь.

Что делает Николай? — Награждает полковника Мина, непосредственного начальника Римана, подавлявшего московское восстание, милостиво принимает у себя, жалует денежную премию «с присовокуплением царского поцелуя» и производит в генералы. Палачей и карателей — таких как Мин, Меллер-Закомельский и Ренненкампф, подавлявших восстания в Сибири с той же свирепостью, что Риман в Москве, Николай очень ценил.
Александр Жинкин что то никто не помнит чтобы РИ несла зло (кроме вечно обиженок-евреев) а вот вас краснозадых все помнят. Какие вы воры, садисты и убийцы.
а народ в нищете
И главное, недолго!
Wolf Milk
Wolf Milk
19 052
хихол )
Катя Афанасьева Та какой там какол, и без них хватает монархистов всяких
Потому что таких царьков и буржуев мало было, поэтому и жилось им богаче.
Пока их не скинули.
Бен Рутвелл
Бен Рутвелл
1 025
Денис Ермаков всем жилось богаче.

Похожие вопросы