Прочие социальные темы

Почему при Брежневе не было мяса в магазинах? были только кости и тухлые маслы

Так и было. Почему? Всё мясо за границу отправляли, его меняли на бананы-ананасы-ботинки.
Андрей Пикалёв
Лучший ответ
Первый раз ою этом слышу.
Мне 60 лет и такого не было.
Заметно. Вероятно тебя в детстве кормили этим.
Все мясо уходило за кордон
потому что коммунизм - это сказка для лохов...)
В магазинах не было мяса по 2 рубля, зато на рынке я могла купить рпную говядину по 4 рубля, та зарплата, какую платили мне и мужу, замечу, стабильно, без задержек, позволяла нам делать такие покупки. А сейчас. со временем, поняла, что мясо- это далеко не самый необходимый продукт в рационе.
Кто же мясо, в магазине покупает? Мясо брали на базаре.. . У вас в Исраэли, есть базары?..
Д!
Дмитрий !!!
Не с того хода заходили, или не в тот магазин. Я на рынке покупал без всякой очереди парное мясо ..любое! А в холодильниках мясо было у ВСЕХ!
Ути-пути, троллик ты мой необразованный, ты опять здесь? Соскучился по Ответам? Или отрабатывать заставили?
не врите вы.
Было мясо, было, не придумывайте) ) И в магазинах, и в заказах, и от знакомых) ) Ну поискать надо было... А вот на рынках всегда было. Так что, если какое событие - проблем не было))
Много шло в помощь друзьям, затем партактивисты, Москва, силовые структуры, а народу что останется!
вот немного соображать начинаеш, всё дело в том что много чего мы отпровляли на экспорт за дарма всяким там друзьям а себе остатки
Ольга .
Почему при Путине нет мяса в магазинах? Сплошная химия и "ножки Буша"...
Если бы кости и мослы ели в Политбюро, то и их бы не было.
М.
Мишаня .
По тем ценам, что сейчас, всё было на рынке.
Пойди убейся об стенку.
Павел Кулаков
)))))))))))))) кто сказал, что мяса не было? Например в Красноярске в кооперативном магазине мясо было даже разделано: на рагу, на отбивные и т. п. Это зависело от города.
Два города были рядом на расстоянии 20 км, в одном было все - абсолютно было все - от свежайшего фарша до паштетов французких стоимостью 80 коп. баночка, а в другом даже мослов тухлых не было! Вот так жили....
Мясо шло в магазины для аппаратчиков. В Киеве правда в это время мясо было.