Брежнев умер в ноябре 1982 года.
В это время с продуктами питания было не очень критично.
Тогда у нас ещё были мясные магазины. Их, у нас, упразднили в 1984 году. Мясные отделы в гастрономах (в основном пустующие или с обветренными постными рёбрами) упразднили в 1986 году.
С маслом проблемы не было. Другое дело, что не всё было хорошего качества. Тогда много делали маргарина. А с гречкой проблемы начались после начала афганской войны. В Афгане солдат закармливали гречкой, а в Союзе она становилась всё большим дефицитом.
Прочие социальные темы
Почему в СССР при Брежневе не было в магазине мяса гречки сливочного масла?
Не было мяса- выбрасывали и была очередь. Крупы и сливочное масло лежало свободно.
ну если в твоем селе в сельпо этого не было, то это не значит что нигде этого не было
Тебя самого, тупица, при Брежневе и в проекте не было...
Особенно масла. Как же я ненавижу маргарин с детства - только его купить свободно можно было.
были категории по снабжению. гдето действительно негусто было. а гдето было вполне нормально. кстати мясо действительно предпочитали на рынке покупать, а гречку выдавали по талонам диабетикам
масла было завались, мы картошку только на нем жарили, а вот гречка - да, не было
Была зато краковская колбаса, синяя курица, и постное (подсолнечное масло). А вообще все у нас при нем было, это при меченом всего не стало.
как раз то все это было.
Потому что в СССР такие как ты маргинальные элементы жили в бараках ЛТП, и поэтому ты не видел мяса. и мала
может из-за санкций
Какого года рождения?
вот при Брежневе то как раз и было. ну ток с мясом иногда перебои. а вот с приходом мышлетеля исчезло включая и синих куриц