Никакого голодания не было: хлеба, подсолнечного масла, картошки, рыбы, макарон хватало.
Дефицит поддерживался на деликатесы, хорошие сорта колбасы, импортные товары.
Все было только в магазинах "Березка".
Очереди за хлебом помню совсем маленьким, но это было 1 год при Хрущеве.
Прочие социальные темы
почему в СССР при Брежневе 90% населения голодало?
Витя, ты как всегда нетрезв? От кваса из Вятки??
Похоже это только твои родители голодали.
Вот тока один ты, дурило, и выжил. Да? Все смиюцца.
Это вам Путин рассказал?))
Ой да ладно! Если бы Николая Второго вспомнили, ещё куда не шло - современники вымерли, а брежневские времена две трети страны помнит, есть кому рассказать, как на самом деле было))))
Елена Иванова
не сметь на Николая 2 гнать! поймать бы тебя до выпороть !
Витя1 Оставьте эти представления. Во времена ЛИ Брежнева население питалось может быть хуже, но не голодало однозначно. И не ходило по помойкам в поисках остатков еды с "барского" стола. Это теперь есть БОМЖИ, есть совсем бедные люди для которых хлеб лакомство. Тогда этого не было.
Антон Вахрушев
Согласен с вами, в то время хоть какая-то стабильность была. Сейчас же совсем никакой стабильности, сплошные сюрпризы. Мне очень нравиться одно мудрое высказывание: "человек властвует над человеком ему во вред. "
потому всех мамонтов в Сибири съели...
кто работал, а не пьянсвовал, тот не голодал ., а вполне прилично жил . И машины и дачи и кооперативные квартиры покупали и на море отдыхали
значит я из 10%
Я не знаю откуда ты родом, Витя, но в Москве голодающих не было. Не было их и в Рязани. Не было в Севастополе. Воспоминания о тех городах, где был в детстве.
Елена Иванова
а я все время голодал при брежневе!
Софизм во всем своем проявлении)
Такие как ты всё подъедали, воровали колоски с полей.))
Здравствуй батенька родной! Как живешь ты дорогой? С чахлых выжженых полей-пишет зять твой Аджубей. Как НИКИТА поживаешь? По Арбату с кем гуляешь? Навещают ли друзья? Или ты кормил их зря? Ответ Хрущева-зятю. Как умру похороните меня в кукурузе, по бокам чтоб рос горох, химия на пузе. А Фиделю передайте, что меня не стало и не будет у него-ни муки, ни сала.
Наверное потому что не было продуктов. А ты как думаешь? Брежнев все съел?)
Изоляция от стран мира!
Опять враньё
Вы жили в то время????
Ни кто не голодал, все жили спокойно и без стресса - квартиы от госудаоства, зарплата, работа, отпуска, никто не делал сверхурочных - жили не тужили
Вы жили в то время????