Прочие социальные темы

почему в СССР при Брежневе мяса и сливочного мяса не хватало даже детишкам?

Съедали всё, ибо деньги были.
Ирина Утякова
Лучший ответ
Василий Раков Магазины были пустыне, дефицит всего. Купить было нечего.
А зарплаты у людей были копеечные.
Вот красные буржуи жили в роскоши, как и сейчас, как и при царе.
Ничего не поменялось в сущности. Народ жил бедно, а буржуи процветали.
Потому что чем моложе писака тем ему хуже жилось в СССР.
Баука Смаилов
Вот детишкам то хватало.
Антон Линник
Я ПРО СЕБЯ СКАЖУ НАМ НА СЕЛЕ ХВАТАЛО- ВСЕ БЫЛО РЕЗАЛИ ПАРУ КАБАНЧИКОВ::: - В ВЕДРАХ СТОЯЛИ КОТЛЕТЫ ЗАЛИТЫЕ СМАЛьЦОМ
В КЛАДОВКЕ ВИСЕЛИ ОКОРОКА:: И БЫЛО САЛО В ЯЩИКЕ ЗАСОЛЕННОЕ!!
Ты еще жив, старый мракобес?..)
Елена Мукорина
Давненько тебя не было, лечился?
Этого детишкам не хватало всегда. При всех режимах. Вернее - хватало далеко не всем. И сейчас то же самое.
Удивительная стабильность !
хули ты Витя удаляешь/скрываешь нормальные ответы?!
Оля Корячкина
сама хочу знать об этом тк я в это время училась в школе и помню что масла и мяса вечно не хватало и оно по талонам было и на талон мало продавали
Julia Papsuiva
И сегодня некоторым не хватает, но зато при Брежневе детишки молочко пили натуральное, а не нынешнюю бурду в виде молока.
Игорь Губарев
Советской власти было все равно на людей.
Было дёшево и всего всем хватало!
Alexandr Fedorenko
Василий Раков Альбатрос, поэтому продовольственную программу ввели?
детишкам сливочное мясо вредно.
Сергей Быков
Не городи ерунды! Мяса хватало всем. Просто рыночные цены народ не жаловал, а искал госцены. Сегодня нет их, остались только рыночные, вот и нет проблем с выбором, а значит и болтавни нет.
мне хватало, а тебе родители не покупали.
Сергей Шевелев
Враньё! Всего было ЗАВАЛИСЬ!
не хватало лимитированных продуктов, но были не лимитированные.
Типа, если не было мяса, то были кости.
Во всяком случае, с голоду никто не умирал.
Ситуация со снабжением по союзу была очень разная.
Всем, действительно, не хватало.
Но, по-сути, человек был лишён выбора. Сейчас выбор есть.
Если же отвечать на вопрос "почему", то ответом будет "недостаток плановой экономики"
Ыкыбал Умарова
Всё было доступно.
ЭТО было При "ГОРБАТОМ" )))
Виктор Виктор
Врёшь как дышишь