Это Вы из собственного опыта? Где и кем работали?
Я стал работать с 1972 года. Сначала на поверхности шахты, а потом, как исполнилось 18 лет, пошёл работать под землю. При средней зарплате по стране 167 рублей, я зарабатывал, в среднем, 310 руб. В 1989 году потерял трудоспособность под зелёй и, переходя на пенсию, при среднем по стране 170 рублей, средний заработок (за три последних месяца) у меня составил 1240 рублей. Кроме того, я работал ещё и тренером по пулевой стрельбе и получал 120 рублей. Ехал в отпуск с суммой не менее 3000 рублей. Возвращался пустой. Это при том, что не бухал. Экскурсии, сувениры, подарки, цветы женщинам, кушал в ресторанах.
Если люди за 170 не голодали - голодал ли я?
Прочие социальные темы
почему в СССР при Брежневе работяги голодали?

Ты жил при СССР? Вот и не хрен херню пороть. Работяги при СССР зарабатывали больше, чем инженеры.
жили лучше инженеров. дятел ты и недоросль
НЕ ПИЗДИ
а та бочка с говном уже пустая, свежак подвезли и черпак тебе по рту ?
Такие идиоты, как ты, и сейчас голодают.
Мальчик не знает, что при Брежневе голодающих не было.
Это тебе Путин сказал?
НЕ ВРИ....)))
не помню такого, голодная никогда не ходила.
Врете или еще были в зародыше
Пи*зд*абольство.
кушали хорошо а вот с одеждой беда
Зато сейчас вдосталь едят
Да ладно Витя, работяги как раз и не голодали, как впрочем и остальная часть населения СССР.
Юлия Михайлова
Да не слушай ты это тролля-антисоветчика. Зимнее обостренее у него
вы лично голодали ?
не правда даже в рабочей столовке за копейки в три пуза жрали
натур продукт всегда был
Херню не лепи с голоду никто не умирал
Готовились стать миллиардерами....
С Путиным или Ельциным случайно не перепутал??
Если бы ни Крым, сколько стоила бы нефть?
это не правда
Зато была стабильность
Я не знаю