Прочие социальные темы

почему в СССР при Брежневе работяги голодали?

Это Вы из собственного опыта? Где и кем работали?
Я стал работать с 1972 года. Сначала на поверхности шахты, а потом, как исполнилось 18 лет, пошёл работать под землю. При средней зарплате по стране 167 рублей, я зарабатывал, в среднем, 310 руб. В 1989 году потерял трудоспособность под зелёй и, переходя на пенсию, при среднем по стране 170 рублей, средний заработок (за три последних месяца) у меня составил 1240 рублей. Кроме того, я работал ещё и тренером по пулевой стрельбе и получал 120 рублей. Ехал в отпуск с суммой не менее 3000 рублей. Возвращался пустой. Это при том, что не бухал. Экскурсии, сувениры, подарки, цветы женщинам, кушал в ресторанах.
Если люди за 170 не голодали - голодал ли я?
Ольга Константинова
Лучший ответ
Александр Юн
Ты жил при СССР? Вот и не хрен херню пороть. Работяги при СССР зарабатывали больше, чем инженеры.
Inesska )))
жили лучше инженеров. дятел ты и недоросль
Sasha Davlatov
НЕ ПИЗДИ
Соловьёв Вадим
а та бочка с говном уже пустая, свежак подвезли и черпак тебе по рту ?
Такие идиоты, как ты, и сейчас голодают.
Мальчик не знает, что при Брежневе голодающих не было.
Это тебе Путин сказал?
Shirin Lolitova
НЕ ВРИ....)))
не помню такого, голодная никогда не ходила.
Михаил Ёлкин
Врете или еще были в зародыше
Пи*зд*абольство.
Илья Буйда
кушали хорошо а вот с одеждой беда
Анна Степанова
Зато сейчас вдосталь едят
Андрей Царь
Да ладно Витя, работяги как раз и не голодали, как впрочем и остальная часть населения СССР.
Юлия Михайлова Да не слушай ты это тролля-антисоветчика. Зимнее обостренее у него
вы лично голодали ?
не правда даже в рабочей столовке за копейки в три пуза жрали
натур продукт всегда был
Ирина Ким
Херню не лепи с голоду никто не умирал
Готовились стать миллиардерами....
С Путиным или Ельциным случайно не перепутал??
Если бы ни Крым, сколько стоила бы нефть?
это не правда
Зато была стабильность
Я не знаю