Прочие социальные темы

Почему в СССР вплоть до прихода к власти М. Горбачева в 1985г. мясо и сливочное масло отпускали населению по талонам в

крайне ограниченном количестве ?
Asi Company
У коммунистов кривые руки. Им пустыню Сахару дать в руки, так там песка не останется. Они могут только разрушить всё что люди строили веками, и устроить "стабильность". На народ им было плевать!
Елена Волкова
Лучший ответ
Талоны и появились при этом обормоте, но на сколько помню никаких талонов на мясо не было. Его в магазинах практически не было, хотя были суповые наборы (одни кости).
Любовь Хламова
Не рассказывайте вьюношам сказки, а то вдруг по необразованности ещё кто и поверит!
Странно. какие талоны? Где?
Temerlan Bekbergenov
Да ладно врать, при Брежневе такого не было

это при Горбачёве перебои начались
Бека Бажиков
Кормили те страны, которые выбирали самый верный путь развития - Социализм...
Вы забыли сказать, что началось это в 1976году. В Ростовской области по крайней мере.
Брехло!
Из-за нехватки продавали по талонам.
Нехватка была по двум причинам.
1 Неэффективное советское хозяйство давало плохие результаты.
2 Эти плохие результаты уходили на содержание государств, избравших социалистический путь развития.
СТХ - как мишка лапу.
тролль ты тупой....
Что-то вы ересь несёте.
По талонам стали отпускать как раз с приходом перестройки и Горбачёва, который вошёл в историю как предатель интересов народа.
Akbar. Dusiyarov.
не было такого.
А сейчас его вообще нет ..Тухлятина да спреды.))
Ира Скрипченко
не надо врать людям
такова сермяжная правда коммунизма
*** Irina Shik***
А вы голосуйте за КОММУНОЙДОВ и будут вам снова талоны.
когда пришёл Горбачёв- талонов стало ещё больше
Vita Liy
Вы не правы.
Dima Kadirov
Но старались, чтобы каждому досталось; а сейчас одни едят, что хотят, а другие умирают!!!
В СССР вообще народ был дикий, ходили в шкурах и питались исключительно падалью. Жуть да?:))
Херню несёте, уважаемый....
Тов. Суслов. Скажу просто, по-русски: не пи***те. Лучше уроки не прогуливайте и не сидите в интернете так долго.
Ваши родители в те времена, наверно, только в садик начинали ходить.
а сейчас такие офигенныепродукты, что страшно в магазин ходить, одни красители да консерваны, поддержим китайкого производителя
Это- ложь для малолеток! Именно при Гор (Трепачеве) начались
в Союзе подобные проблеммы.