Прочие социальные темы

В СССР за молоком с бидончиком ходили, или в бутылках покупали? а сейчас тетрапаками пустыми всё вокруг загадили...)))

помню в детстве ходил за молоком с бидончиком.. стояла такая бочка желтого цвета Молоко сбоку написано.. и тетя мерной кружкой наливала молоко.. ща расплачусь.. настальгия.. совсем ты меня растрогал..
Ольга Ивановна
Лучший ответ
в битончиках и в стекле тоже а потом эти бутылочки сдавали по 15 коп
Elmir Huseynov
С бидончиком. И в пакетах бумажных (треугольных) и в бутылках.
Римма Грачева
Людмила Шаяхметова Треугольные пакеты были непрочные и часто протекали....
И бумажные упаковки сгнивали за зиму.. . Леса гибнут, а по городам стали ходить, будто по свалке.. . Проблема, которую некому решать...
Гаррий Давидян
Мы покупали 2 канистры по 5 литров---4 детей выросли на молоке---потом канистру моешь и опять за молочком... а простокваша вообще великолепный продукт, а главное никаких отходов и грязи.
Адис Джапаров
Людмила Шаяхметова А я с бидоном трёхлитровым ходил....28коп литр в Ленинграде...Молоко в магаз. привозили прямо в 40литровых бидонах, опечатанных, и прямо из бидонов наливали литровым черпаком....во как было....
Ну хоть телятам что-то остается зато.
Мусор то мусором, но вы забыли что молоко то тогда настоящее было. А простокваша, кефир ...У-у-у-у ...Лучше не вспоминать.
С бидончиком, а если заканчивалось разливное то покупала литровые бутылки. их можно было сдать за 20 коп. Так сейчас и пакетами все загажено, раньше авоська и бумажные пакеты были
Евржопизация общества, вот и загадили.. . благо у некоторых есть соседи которые коров держут
В детстве было молоко от своей коровы, потом в бутылках и треугольных пакетах, а сейчас только в пакетах.
В бутылках. Они мне так нравились всегда, даже сейчас покупаю иногда молоко в таких бутылочках, для эстетического удовольствия. А в тетрапаке продукт хранится дольше, да и картон сгнивает быстро. Настоящий наш бич - пластиковые бутылки и пакеты.
Так оно и есть а еще бутылку если не помоеш от молока то потом надо замачивать а сейчас один порошок такого в Германии нет это Россия помойка и русский менталитет у человека русского где живем там и срем !!!
Krasav4Ik Adik
Людмила Шаяхметова Согласен, мусора всякого везде хватает....свиньи, а не люди....
В 4-литровом бидончике покупали. Но, иногда, и в бутылках. Просто не хотелось возиться и сдавать потом бутылки.
Элина Пулуди