Прочие социальные темы

Сложнейший вопрос - Что у вас есть дома или в пользовании какие вещи, НЕ произведенные в Китае и в РФ ??

Сделанные в каких либо других государствах - кроме продуктов питания и алкогольных напитков, а также кроме програмных продуктов.
Если не сектрет -что имеется??
Могу шокировать - нашел вешалку для одежды производства -аж Британии.
Часы -итальянские есть и одежда от туда же.
часы Швейцария
шв. машинка Пфафф, Германия,
могу сказать, что нет ничего
американского..
да много чего на самом деле..
Борис Нечипорук
Лучший ответ
Пылесос настоящая Германия
Почти все серьезное.. начиная от одежды и обуви и заканчивая техникой... я не настолько богата чтобы покупать одноразовые вещи...
Много чего. На пример смеситель на кухне финский.
Турецкого много и техника бытовая и одежда и обувь
Юля Шилина
***(Анжел@ )*** А почему не покупаешь свою, демократо-российскую продукцию?))
Так ...тряпьё.Авто.. Но в принципе ты прав - они нам нахрен - НЕ НУЖНЫ..)
стиральная машинка из гермашки (проверял по модели, делалась там). с остальными вещами сейчас мутно, тот же пылесос, написано было что англия, а гугель утверждает, что чуть ли не с основания фирмы они в Гонконге делаются. так что не верь надписям.
для тех кто слишком глубоко в бункере: сейчас многие фирмы (и весьма солидные) заказывают в китае, потом проводят типо отк у себя на исторической родине и смело ставят надпись сделано к примеру во франции). к примету так поступает всем знакомая фирма "кэнон" с изделиями среднего и выше среднего ценового сегмента)
Max-Xam Nogrebets
Автомобиль.
Кое-какие предметы быта остались ещё советские.
Ирина Крикун
полно ..Турция, Индия, Корея, Япония, Италия ...
Сегодня даж ножи для мясорубки, произведенные на Урале, принадлежат Китайскому производителю. (интересно в чем тут выгода?
Yana Zubova
Рашит Хайбуллин Мозги - включи. На Китай санкции- НЕ НАКЛАДЫВАЮТ..)
У меня правило - ничего китайского на себе не ношу. Мебель кажется французская и итальянская. Телевизор и телефон Самсунги. Собираются скорей всего в Китае.

Бытовые приборы на кухне итальянские и немецкие.

Есть российский самовар и набор подстаканников, очень их люблю!
Настя Троицкая
Вся моя мебель
Из Турции
Есть, от японских фотоапратов, до румынских полок и швейцарских часов.
Роза Шарипова
Холодильник, мебель, 1 телевизор - всё из Белоруссии