Прочие социальные темы

Я раньше думал, что дураки безобидны, а как сам поумнел, понял, что они очень опасны. Это так?

да, они не способны адекватно реагировать из-за своего ограниченного мировозрения.
Денис Радченко
Лучший ответ
ну да. на вского мудреца довольно простоты.
Жанна Никитина
Именно по этому в обществе должна быть закреплена дискриминация в политических и социальных правах для людей ниже заданной планки ай кью. Только так общество может ограничить влияние дураков, запретить им болтать и делать выбор, и иметь четкий вектор развития умных.
Ольга Гречко
Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак - учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил -
мне давно пора уже орден получить.

Дураки обожают собираться в стаю.
Впереди их главный во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все.

Ах, детские сны мои - какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал.
У природы на устах коварная улыбка.. .
Видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.

Когда ж их всех повыловят - наступит эпоха,
которую не выдумать и не описать.. .
С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
Нужно что-то среднее. Да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
умным - очень хочется, да кончится битьем.. .
У природы на устах коварные пророчества.
Но, может быть, когда-нибудь к среднему придем.
"Нет никого страшнее дурака с инициативой" - народная мудрость.
А как ты понял, что поумнел?
Как говорят у нас Вконтакте, не вздумайте спорить с дураком, иначе вы рискуете опуститься до его уровня, а там он вас задавит своим опытом.
Артур Белкин
Это только начитанные дураки опасны.
Андрей Куликов
Если иметь с ними дело то очень опасны, могут запортачить все дела. Если встретил на улице то не опасно, можно обойти стороной.
Конечно
Ирина Таран
Самое противное - они лезут в начальники. Через родню, или за взятку.... И у них это получается.
На должности потом удерживаются за счёт подчиненных. Умные на них дураков пашут.
Значит сам был опасен для общества ))
Vladislav Pak