Прочие социальные темы

а вы давно последний раз видели играюших во дворе в домино,шахматы,куда все делось?

Это осталось в СССР. Сейчас лишь эхо.
Александр Энгель
Лучший ответ
Летом, постоянно, в домино и карты (без денег) играют.... а в парке - в шахматы (но уже поменьше, чем раньше).
В интернет!
а у нас во дворе. . все еще стучит домино..
Бейбит Дюзбаев
Да, раньше в каждом дворе играли. Сами делали столики обивали их пластиком, что бы гладко было. Теперь если мужики и сидят за целевшими столиками, то пьют пиво.
Ириша Мамедова
Недалеко от моего дома, каждое воскресенье собираются молодые и не очень мужчины и гонят в футбол. Приятно посмотреть.
Летом видела. а щас зимой жжжо к лавочке примерзнет
Ксения ***
Все попрятались, по квартирам. Каждый в свою харю. И нет дела до других. И говорить уже не интересно с другими, не то что- играть еще с другими.
Ауeльбек !
Да играют помаленьку пока....
Так дворов уже не осталось- всё застроили или запарковали
Зима - как бы.. . У нас с утра минус 30 было.. . че то не до шахмат..
Зима, холодно... у нас дедки в подъезде тусуются, а летов в сквере или парке!
зато на мейле в домино, шахматы, шашки столько людей играют. и, порой, попадаются, прямо таки гроссмейстеры)))
Ваня Дан
дык, зима на дворе! много не наиграешь))
Вымерли как мамонты.
А у нас на базаре тут стоит один, газеты продает и в шахматы попутно играет :)
В Москве видела, летом. В старых дворах пожилые дедули играют.
У нас во дворе нет, а во рядом во дворе другого дома дедушки летом каждый день играют=))
действително лет 4 - 5 назад!!!! это происки американцев!! ! и телевидения с компами!!!!
в парке в центральном летом играет народ
Дракон !
У нас во дворе среди всяких турников да качелек стоит столик, там раньше играли мужчины в шахматы и домино, редко картишки. Раньше. А теперь молодежь там в карты играет и больше ни во что. .
Крайний раз видел мужичков по осени. потом дожди, снег.... а по весне (кто пережил) опять будут костяшками стучать
Видел, позапрошлым летом в Белоруссии, военные пенсионеры любят в домино играть.
Николай Вялых
Давно не видел Сейчас всё больше молодёжь (пиво водку) отдыхают
а у меня например дедушка играет каждое лето!! ! тока вот ряды их редеют с годами а на смену гопники с пивом приходят а не новые доминошники!!!! жалко...
Nazar Akmyradow
В интернете уже играют =)
почти не играют, только очень редко дедушки сидят. а у современнвых мужиков времени на это нет, либо пашут как кони, либо бухают
Очевидно играющие перешли в третью стадию: первая-это когда мужчин интересует водка, лодка и молодка. Вторая-кино, вино и домино. Третья-кефир, зефир и тёплый сортир.