Прочие социальные темы

Вы подаете побирушкам в метро? только честно

-сегодня в метро, когда ехала в сторону центра, в вагон вошла приличная на вид смейная пара с дочкой, и "мама" слезно выпрашвая денег на билеты домой , объясняла ситуацию тем, что у их семьи на вокзале украли вещи и документы.-обратно когда из центра ехала, в вагон вошла девушка и "собирала дочке на операцию".-на переходе между Боровитской и Арбатской видела один раз девушку, у которой умирал сын, дня через два видела другую девушку, у которой умирала до
В метро - никогда. Только около церкви и то не всем.
Kuban Eshenaliev
Лучший ответ
Многие подают честно, только вот все собирают бесчестно.
Убитый горем человек во-первых не пойдет собирать деньги в метро, а во-вторых его туда не пустят.
Никогда!! !
Это мафия - там нет бедных.
Это очень прибыльный и строго котролируемый бизнес. Человека, у которого действительно что-то случиось, туда просто НЕ ПУСТЯТ.
Нет
никогда
An
Ann
На Боровицкой Несколько лет назад ходила девушка беременная, собирала деньги на дорогу домой и на пелёнки для будущего ребёнка. Потом я её видела уже с младенцем на руках, собирала деньги на питание для ребёнка. Потом её же видела с уже подросшим ребёнком, тоже собирала деньги на что-то. Видела как две бабушки просящие подаяние подрались за крупную купюру, которую дали не той, а другой бабушке, а та стояла здесь раньше, и вообще, это не твоё место. Такие люди живут за счёт доброты и сердобольности других людей. Подают на паперти, возле церквей, только там же дадут меньше чем в метро, а они тоже люди и подвластны всяким грехам, таким как жадность. Так, что я не подаю нигде. И ни кому.
Ни в метро, ни в электричке, ни на улице не подаю.
Вероника Буток
Я нет, знаю, что это хорошо налаженный бизнес, зачем я буду его поддерживать.
Ігор Гнатишин
Как правило нет, потому, что не люблю, когда меня дурят. Но бывают случаи, когда рука сама даёт, не думая.
Марат Жаркын
Нет... Скоро самому придется...
Андрей Вязун
Переодически. В основном старикам.
Евгений Быков
Давно уже не подаю в метро. Известно куда все деньги идут. Могу подать только бабульке или деду. Да и те обычно одни и те же побираются. За день имеют больше, чем некоторые зарабатывают.
Ни разу не подавал. Уверен, что большинство работает на "дядю".
определенного ответа у меня нет, когда как. . иногда я просто вижу у человека (с протянутой рукой) в глазах стыд, или не могу пройти мимо ветерана... все зависит от обстоятельств и от того, есть ли у меня с собой еда, потому как лучше в таких случаях давать едой, если это возможно.
Да, и всегда буду.
Shahboz Yakubov
нет, никогда. Чувствуется подвох сразу, когда несколько лет одна и таже табличка.
В конце концов они такие же люди как и мы только у каждого из них своя проблема я лично хоть не в москве но переодически даю деньги
Murod ****
Не судите, да судим будете, можете дать - дайте и молчите, не можете дать- тоже молчите, это не тема для ответов, дискуссий.
не всегда
Да, мне их жаль (((