Прочие социальные темы
Согласны ли вы с тем, что, попавшие в плен,(не добровольно сдавшиеся) - предатели родины?
Даже добровольно сдавшиеся - не предатели.
Очень много не сдавались в плен, просто получили ранение и были без сознания, вот таким образом оказались в плену, да но были те кто добровольно сдавались в плен, люди все разные..
Это зависит от действующего строя, и того, как промыты мозги у народа!
Нет, конечно. Человек мог быть раненым, быть без
сознания. Мне кажется сталинские подходы к проблеме
пленных уже в прошлом.
Максим Новиков
"...Мне кажется сталинские подходы к проблеме пленных уже в прошлом", - а дурь с мозгов ещё у многих не выветрилась.
Руцкой два раза в Афгане попадал.Предатель?
Анюта Мурзо
Руцкой родился предателем.
Тогда при Сталине, другое время было и другая ситуация. За 4 месяца боёв в 1941г. в плену оказалось 2-4 млн. военных, многовато.
Во время проведения военных действий вся система оценок поведения меняется в сторону ужесточения, потому что речь может идти о существовании народа или цивилизации. В этих условиях каждый, кто нарушил условия воинской присяги - предатель интересов своего народа.
А вы согласны, что в 1917-м вышло наоборот: Родина предала миллионы людей? А СССР вас не предал? ;))
Нет конечно, что за глупости. Это в первые месяцы войны пропаганда так поражения в 41-м оправдывала, да и то потом сами опомнились. Попавшая в окружение часть в течение нескольких суток, в отрыве от снабжения и командования теряет управляемость и боеспособность.
А как отличить попавших от добровольно сдавшихся?
Виталий Хань
думаю это невозможно
а нахрена она, если тебя не будет.
Нет.
Предатель, гнилой тот, кто поднял руки. Как это себя врагу отдать?
Максим Новиков
"...Как это себя врагу отдать?", - ну это как с соседом в постель лечь при живом муже.
Имхо: предательство - это смена стороны и точка. Если ты просто сдался в плен, то ты хочешь жить. Это нормальное поведение человека. Судить за это - бред полнейший.
Нет, конечно. Жить тем более всем хочется)
Нет они не виноваты в этом, т. к их заставили.. .
Но в Ссср это считалось предателем Родины!!!
Ешок ...
Поменьше смотрите дурацкие сериалы.
Во время войны освобожденные из плена военнослужащие в большинстве случаев после непродолжительной проверки восстанавливались на военной службе, причем рядовой и сержантский состав в основном в обычных воинских частях, а офицеры, как правило, лишались офицерских званий, и из них формировались офицерские штурмовые (штрафные) батальоны.
Из 1836562 солдат, вернувшихся домой из плена, 233400 человек были осуждены за сотрудничество с оккупантами. Лишь девятая часть.
я сам бы сдался, делать мне нефиг орать идти х. . знает за кого "За Сталинааа! " нах...