Прочие социальные темы

Как люди подымались в 90-е?

Вот одна женщина написала что в 90-х деньги лежали под ногами и что стоило только наклониться и пднять их, я смутно помню ту эпоху, помню что все закрывалось и рушилось. Вот есть у кого может живые примеры того как вы или ваши знакомы или просто вы их знаете поднялись с нуля? Или взлет был обеспечен наменклатурным боссам?
Монах Мо
Началось с борьбы с пьянством при Горбачеве. Подпольная торговля алкоголем дала большие начальные капиталы, которые подпитали криминал разного рода, включая и коррупцию. После развала СССР воры уже могли легализовать свои капиталы, покупая госимущество во время приватизации. В помощь им были банды наемных убийц, которые уничтожали тех, кто им мешал.
Партноменклатура сохранила свои позиции и после развала СССР, спрятав партбилеты в сундуки, но оставаясь на руководящих должностях. Они стали называть себя демократами. Пользуясь властью, они делали свой бизнес коррупционными методами. Теперь они называются олигархами.
Андрей Федоров
Лучший ответ
Это все вранье - почитайте, как поднялся ВВП - обворовал весь Питер
самое начало это разрешение кооперативов потом пошло поехало веселое было время мог много получить как и все потерять однако
Те, кто подымался в 90-ых, создали "Союз промышленников и предпринимателей" во главе с Шохиным, и сейчас "дрючат"нас во все дырки.
В нашей деревне один начал челноком-мотался в Китай постоянно и торговал их дерьмом у нас. У него тогда и автомобиля не было, на тачке с мешком в электричке товар из питерского аэропорта возил. Таких несколько было, но по разным причинам (не криминальным! ) отошли. А у него теперь продуктовый маг у нас (с хорошим ассортиментом!) , маг стройматериалов в соседней деревне, хороший дом для семьи, пара бибикалок.. . может что-то ещё есть, да я не вникал особо-пишу, что у нас все знают.
в 90-х деньги лежали под ногами и что стоило только наклониться и поднять их - это сказала Хакамада
Кровью и потом, вообще и щас с нуля можно много приуспеть.. . щас много информации, которая "лежит под ногами" нужно только наклониться....
Дмитрий ))))))