Прочие социальные темы

Когда вы больше голодали в СССР или в 90-е в России , когда зарплату не выплачивали годами ? И голод 90-х уже забыли ?

Голодомор 1992-20XX - это самое ужасная страница в истории России. Правда, неприятно смотреть на голодающих пенсионеров в реале и наливную рожу Путина в ТВ?
Андрей Иванов
Лучший ответ
Я в СССР, вообще не голодал, это враньё чуждой пропоганды :)))))))))))))))))))))))))))
Олег Хамхоев
я не голодал, я просто на велике бутылки собирал и подхаалтуривал починкой плееров и всякой такой лабуды
Aсхат Султанов .
Я не голодала НИКОГДА. В очередях "2 клограмма в одни руки" с бабушкой в начале 60-х стояла. По талонам позже сама покупала. В 90-х тоже не голодали. Варили сылр, варенье из оджуванчиов, делала майонез и проч. Помогали друг-другу: друзья и родственники. Когда не платили одним, выплачивали другим. Так вместе и крутились.. . Просто всегда РАБОТАЛИ и рассчитывали на себя и не ждали, что государство ОБЯЗАНО нас кормить. Анекдот в тему. 70-е годы. Чем отлчается социализм от капитализма? При капитализме витрины полны, а холодильники пусты. При социалезме в магазинах нет ничего, а холодильники полны.
В СССР слово "голод" ассоциировалось у меня с рахитичными африканскими детишками. Мне и в голову не могло придти, что когда-нибудь в России люди будут голодать не потому, что не работают, а по этим сучьим "законам рынка". В 90-е мне вообще-то голодать не пришлось - повезло как-то. А вот в новом веке приходилось. Не особо жутко, но 2-3 дня вообще без жратвы теперь для меня не диковинка.
В СССР я ни когда не голодал, даже при Хрущеве, а вот талоны 90х ни когда не забуду!!
Леонид Балыбердин Талоны - не при Ельцине, а при Горбачёве были. Талоны не возможны в стране, провозгласившей себя демократической!!!
после перестройки в годы дефицита и в 90 е когда зарплаты не платили по пол года.
Федор Байков
видно, что не про тебя. Иначе бы знал, что в СССР (с 50-х и ближе) никто не голодал, ВРАКИ это всё. Многообразия на полках - да, не было.
А остальное - пропаганда дерьмократическая, которая, кстати молчит сейчас о расстреле Думы в 93-м из танков и об отсутствии оплаты труда
по полгода в 90-е!
В СССР наша семья вообще не голодала. А вот в 90-е приходилось баночку рыбы делить на троиз человек на ужин, картошечка и хлебушек. Вот и всё.
лично я не голодала в 90ые, а вполне нормально жила
Денис Куцев
Мой отец, слава Богу, 55 лет прожил, и как говорит - не был никогда богатым и не был никогда голодным.
Не забыли, помним что только россия голодала, республики кушали сало....
Елена Ракитина Это в Москве голода небыло. Мы посылали родственникам гречку, масло, конфеты в другие города.
никогда. всегда можнол зароботать на кусок хлеба
хуже было только в 90г. и дай бог что бы их небыла, развал СССР думаю некто не забудет тот кто пережил его.
Mira Abubakirova
в 90е!!!! в ссср почти не помню )))))
А что такое голод??? Когда пить нечего???
в 90-х в крыму жрать нечего было томат с лукам и мука
Wolf Loner