Прочие социальные темы

что помешало России занять доминирующее место, в общей мировой экономической интеграции в середине 90-х ?

что мешала нашей стране быть первыми на мировой экономической интеграции в 90 -х?
Держава, побежднная в войне, никогда в мировой истории не сохраняла былого величия.
СССР был разгромлен в Афганской войне. Просто в век ядерного оружия никому не захотелось мериться силами га своей территории.. .
Страна была поделена на 15 неравных частей. А это уже само по себе не могло не повести к деградации экономики вследтвие разрыва экономических связей. Да и действия "новых эффективных собственников" чаще всего были неприкрытым уничтожением производства - под заявления Горбачёва и ему подобных о том, что-де "производство ради производства нам не нужно"... Взгляните сами - сколько заводов перестроено в торговые центры или просто в руинах...
Бахыт Тулегенова
Лучший ответ
в 90-е у нас был ельцинский развал и полная разруха... надо еще радоваться, что до гражданской войны не дошло... о каком доминирующем положении можно говорить
Aэ :)
Гы-гы-гы! В 90-ые выполнялась другая задача - разрушение страны.
А кто это ждал Россию в общемировой интеграции? Не для того её раздевали, что бы пустить на общий рынок. Пора умнеть.
Политики-предатели.
Даниил Янекин
Отсутствие стартового капитала (к приходу Ельцина золотого запаса практически не осталось)
Илюха Солик
тогда распад а сейчас путин.
Empty .............
Массовая измена родине
руководителями нашей страны
Опять Путин виноват, что вы за люди такие, все приписали. Не его ли во многих Западных странах баннеры вешали? Вы хоть интересуйтесь иногда, чего голословно то говорить?
Валера Загура