Прочие социальные темы
Почему так? Крым захотел в Россию-его присоединили, а в 90-х Чечня не хотела быть с Россией - её не отсоединили
всех впускаем, никого не выпускаем)
В Чечне не было всенародного референдума - то есть отсоединение не было желанием всего населения. Но многие в РФ до сих пор считают, что надо было отпустить - не желающим там оставаться разрешить выехать в Россию
В Чечне нефть хорошая и в России больше такой нет.
Дмитрий Куцнер
кому она на хер нужна?
А нефиг было там славян изживать.
Quod licet Iovi, non licet bovi )))
В 1996 году Чечне предоставили полную самостоятельность и свободу. Так они там все передрались, расплодили террористов и начали дома в России взрывать. Пришлось войска снова ввести, уничтожить террористов, а обманутый народ, когда раскрыл глаза, захотел присоединиться к РФ.
Дмитрий Куцнер
Покажи где написано, что она вышла из состава РФ?
чтобы не подавать дурной пример остальным
Де-факто ее отсоединили по итогам Хасавъюрта. Потом они в 99-м полезли в Дагестан и ее присоединили обратно.
После первой военной компании генерал Лебедь подписал мир, это была фактически независимость от России. Но Хатаб, Басаев напали на Дагестан и все развернули в другую сторону.
Бандиты хотели отсоединиться, а не весь народ. Так что не по теме вопрос. Учите историю... знаток...))
Не хотела не Чечня, а кучка чеченских бандитов. Не путай. И напомню тебе судьбу Югославии, которая распалась на Боснию, Герцеговину, Черногорию, Хорватию и Сербию. Понял?
Чечня Дудаев и не хотели от делится. они просили лишь такого как с Татарстаном.
Дмитрий Куцнер
Ну да конечно. Дудаев ведь не планировал ничего наперёд. Он бы сразу успокоился и стал честным и добрым союзником
А что разве в Чечне был референдум? Сомневающиеся могут сами организовать референдум для Чечни сейчас с вопросом хотите ли вы жить в ичкерии без России. И для Крыма- хотите ли вы жить на украине сейчас... И там и тут и от ичкерии и ото украины людей в дрожь бросает... натерпелись в волю...
В Чечне все было иначе.
там был совершён вооружённый переворот — Верховный Совет был разогнан членами бандформирований.
Дудаев провозгласил независимость Чеченской Республики Ичкерия от РСФСР.
Дальше режим Дудаева начал строить мононациональное государство: из Чечни побежали люди других национальностей. Русским жителям республики был устроен геноцид.
***анжеличка ***
Правильно.
Геноцид в отношении русскоязычного населения
Переворот
Банд формирования
Агрессивная, провокационная политика Дудаева.
Население Чечни было многонациональным, где этнических чеченов было около 50%, все остальные изгонялись.
Уже в 91-92 гг. чечены стали вербовать в свои отряды курсантов военных училищ мусульманского вероисповедания. Мне сами однокурсники рассказывали: подходили на улице и говорили "давайте к нам скоро всех русских резать будем"
Кроме того далеко не все чечены хотели отделения от России
Переворот
Банд формирования
ее отсоединяли. Учи матчасть утырок
Дмитрий Куцнер
читай утырок
Чече́нская Респу́блика (Чечня́) (чеч. Нохчийн Республика, Нохчийчоь) — республика (субъект) в составе Российской Федерации [5].
отсоединили, пока они к дагерам не сунулись