Прочие социальные темы

Почему людям на всех наплевать кроме своих родных?

потому что все эгоисты
Андрей Петров
Лучший ответ
Далеко не всем!
Govshut Durdyyev
самый человечный лежит в мавзолее
Далеко не все такие. Полно душевных людей.
Родные могут и тёмную устроить.
Сергей Малахов
ибо каждый сам по себе однако
Denzel Denzel
Потому всем на тебя плевать кроме твоих родных.
Julija_2013
в Европе все друг другу 14-юродные братья и сестры, следовательно...
Ольга Габасова
Общество духовность потеряло. Мы озверели!
Ridvan Abdullaev
Плевок это дистанционный поцелуй. :)
А почему на кого то надо наплевать
Ну это им только кажется что они люди, от животных они мало чем отличаются.
" Да, люди не разумны, непоследовательны и эгоистичны. И ВСЁ ЖЕ ЛЮБИ ИХ ! Если ты делаешь добро, люди обвинят тебя в затеянной корысти и себялюбии. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО ! Если тебе сопутствует успех, ты наживёшь мнимых и действительных врагов. И ВСЁ ЖЕ ПРЕУСПЕВАЙ ! Добро сделанное тобой, будет завтра же позабыто. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО ! Искренность и открытость делают тебя уязвимым. И ВСЁ ЖЕ БУДЬ ИСКРЕНЕН И ОТКРЫТ ! То что ты строил годами, может разрушиться в одно мгновение. И ВСЁ ЖЕ СТРОЙ ! Люди нуждаются в помощи, но они же станут упрекать тебя за неё. И ВСЁ ЖЕ ПОМОГАЙ ЛЮДЯМ ! Отдай миру всё самое лучшее что имеешь, и получишь жестокий удар. И ВСЁ ЖЕ ОТДАВАЙ МИРУ ВСЁ ЛУЧШЕЕ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ! " Мать Тереза из Калькутты.
Интересно...
Ну не скажите...
Глеб Крючков
все разные...
Romashechka & Romashechka
Жизнь длинная и вы еще возможно измените свое мнение о людях, когда совершенно посторонний человек вам поможет.
Так всегда было, род это главное, сначала семья потом нация.
Елена Бладыка
а кто кроме родных поможет
Ника Антоненко
Многим и на родных нас*ать
Елена Ахтямова
Ну, зачем же обобщать? Заболеешь, заходи. Приму.
Карен Исраелян
Не всем. Люди разные. Есть люди с животной душой, им дела ни до кого нет, для них есть только своя выгода. Люди с человеческой душой могут быть вынуждены жить по-животному из-за непонимания жизни. Сейчас люди всё больше сталкиваются с непониманием жизни. Поэтому люди могут быть вынуждны воспринимать жизнь на полуживотном ровне, потому что на животном уровне всё понятно. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Ольга Бондарь
Потому что перед "кроме" должна быть запятая, А её нетути!
Равно, как и после "вам". Отточие … ситуацию не спасает.
Зря ты так, неваляшка, о людях.
Чужие бывают в тыщу раз роднее своих кровных.
Georgii Nevzorov
так и есть-нах вы мне нужны?
э-э... так может утверждать продавец всякого хлама в электричках.. .
...или просящий милостыню в подземных переходах. .
надоели-все
All Avramenko
Бывает что и на родных плюют...
Жанна ***
если я не помогу соседям в воспитании их трудного ребёнка, чуть повзрослев, это дитё может искалечить меня.. .

жаль, что мы этого не понимаем...
Айман Калымова
родные в трудные минуты останутся рядом.
а все друзья ломанутся гурьбой, кто куда: пока все хорошо - тебе улыбаются, понадобится помощь - отвернутся.
Максим Момотов
Вовсе нет. Но родные все-таки в первую очередь
некоторые плюют и на родных
так жизнь устроена.
Это далеко не так к счастью.
пачему же, некоторым людЯм и на родных тожа наплявать.
Сергей Тютчев
по себе о людях не судят
Gena Subbotin
Думается, что всех осчастливить не возможно, просто самого человека не хватит (а, некоторые умудряются на самого себя наплевать) , так вот, хотя бы ближним помочь и самому обузой не оказаться для ближних - это уже как бы польза получается...
Круг общения увеличь, глядишь и ЧЕЛОВЕКОВ увидишь.
Судя по нЫнешней жизни... человеку и на себя наплевать...
это естественность
окружение быдло потому что.
Ненси Фрог
берут пример с верхних эшелонов....
На людей мне не пофиг
Наоборот - люблю людей (друзей, родных, родственников, врагов и людей всей планеты)
Могу обосрать всех, но внутри люблю и все=))
Да-а-а, когда то нас учили, что "человек человеку - друг, товарищ и брат", но к сожалению все оказалось не так. Надеяться нужно, только на собственные сил и ресурсы...
смотря, какие родные
Закон джунглей.
такие длинные цепочки запоминания в голове не укладываются....
Потому, что таков наш менталитет. Нас приучали к этому веками - власть имущие. Когда люди разобщены, необразованны и бедны - ими легче управлять.
кому и когда это бывает как
Влад К
Родные всегда стоят на первом месте ни кроме их тебя не бросит в трудную минуту и не предаст, а посторонние люди есть посторонние
есть такое дело.

родня это же тыл