Прочие социальные темы

Когда мы русские остановим русский алкотабачный геноцид? Почему нам по сей день наплевать на своих соотечественников?

Русский менталитет не способен сделать для себя хорошее, а если кто-то сделает, так тут же насрут рядом!! ! В отместку как бы!! ! Воспитание нужно с рождения, а ныне всё прозомбировано, и молодежь в первую очередь!! ! Через интернет, телевидение, прессу и т. п. ведется пропаганда насилия, угнетения и неприятия всего хорошего!! ! Когда будет положен конец, все всё вдыхают сколько могут ведь!! ! По-Ельцински!
Кристина Станилевич
Лучший ответ
С себя бы начали! Например, с правил употребления запятых.
Наплевательское отношение к себе и к окружающим - черта характера русского человека. И только лихолетие пробуждает нас. Ничего здесь не поделаешь- гены.
Родион Вагапов это не гены, это внушение, порой в обход сознания.
те кому это выгодно давно знают как это сделать.
Подойдите к алкоголикам, и отберите у них бутылку.
Потом отпишитесь, если сможете.
Ренат Хусаенов
Надо начинать с семьи, а потом браться за соотечественников. Часто, сами родители наливают первую рюмку своим детям, а потом начинают стонать.
Зара Абосова
Народ подавлен, надо что то делать!!
Елена Демидова
Потому что вся фишка в том, что бороться надо не "против" чего-то, а "за" что-то.
Родион Вагапов правильно, за трезвость.
На благо Родины или хозяев предприятий? А пить или не пить решать лично каждому...
Serj Markovsky
Вчера по НТВ была передача про водку явственно выраженной антиалкогольной направленности. Так с чем бороться будем - с оболваниванием СМИ или с алкоголем?
Почему всех так беспокоят ЧУЖИЕ вредные привычки?! ! Ведь очевидно - сидеть за компом на "Ответах" гораздо менее полезно чем заниматься спортом - ну так и начните с себя - встали и побежали трусцой. Но нет же - сидят и беспокоятся за здоровье нации - что нужно запретить людям, чтобы нация стала здоровее?..
Medet Elubaev
Родион Вагапов религии точно запретить через внушение бесполезности.
бороться везде и всеми доступными способами за умные и обучающие мероприятия,
в первую очередь по ТВ
Мы участвуем в этом.
Соотечественники под влиянием пропаганды секса, пива, алкоголя, наркотиков. Просто каждому надо задуматься и жить своим умом.
**
*gulzha* **
Родион Вагапов не может каждый задуматься когда из ТВ-зомбоящика льется столько негатива,
когда в школе перестали воспитывать и приучать к созиданию.
список виновных можно продолжить,
но когда это МЫ прекратим, когда мы начнем созидать?!
По тому что нет чувства собственного достоинства! (
Это очень сложный вопрос. Вот лично я осознал что табак не нужен и бросил курить год назад. А в масштабах государства это огромная статья дохода, как и водка. И потом-пьяным народом легче управлять, хотя сейчас вроде вводят ограничения на продажу спиртного. А молодежь-она разная. Да, идет оболванивание чере СМИ, но основную жизненную позицию дает все же семья-кто то ведь идет в НАШИ за три гроша, а кто то понимает что идти туда не надо. Кто то пьет пиво у подьезда, ну а когда я с сыном на лыжные соревнования 7 лет ездил, там все лоси и никто не пьет и не курит. Вот если кто хочет бросить, рекомендую книгу Аллена Карра "легкий способ бросить курить"
Свою задачу вижу в том, чтобы чтобы раскрывать глаза курящим и употребляющим спиртное людям, особенно молодым, на то, кому нужно, чтобы лично он прожил меньше и оставил после себя больных детей. Мои сын и дочь-29 и 27 лет не приемлют ни спиртного ни табака.
Всё зависит от нас!
Скажу словами классика: "...разруха в головах"
Ну если бы сейчас был СССР то на собрании осудили, а сейчас за это светит статья за вмешательства в личную жизнь
Анюта Н.