Прочие социальные темы

Какое ваше мнение о том что некоторые учителя в школах переводя учеников в другие классы не советуясь с этими учениками

Choi Minki
Ужасная ситуация, я лично против таких вот насильственных переводов. Хотя, вполне могу принять ситуацию, например, когда ребенок сам хочет перейти в другой класс или в другую школу, но это все должно обговариваться в семье, с педагогами, мало ли, например, ребенок не находит должного контакта с преподавателями или же со своими одноклассниками.
А так.. . Хотя, до сих пор в некоторых школах сохранилось негласное деление классов на слабые и сильные, типа, классы умных и классы дебилов.. . Вот и переводят учителя в некоторых случаях детей в другой класс, например, когда их не устраивает успеваемость или же поведение ребенка. Но делать так без согласования с родителями я считаю недопустимым. И если такое случилось, то лучше все-таки родителям лично обговорить все детали перевода - как с классным руководителем, так и можно даже обратиться за разъяснением к директору школы. Да и для ребенка насильственный перевод может быть сильной психологической травмой. За детей нужно бороться!
Евгения Валерьевна
Лучший ответ
С какой стати? Да и с кем советоваться, с такими безграмотными как ты? Что ты можешь посоветовать? Ты пенек, куда поставят, там и будешь стоять.
Елена Калиева
правильно делают!
законом это не запрещено!
А в документах департамента образования такой перевод называется "Индивидуальный подход к процессу обучения каждого учащегося"! особенно тех, кто сам напрашивается на такой переход!
У учителя есть дела поинтереснее, чем писать докладные на бездельников! Поэтому просто так он писать не будет!

И я ничуть не сомневаюсь, что родители ни разу не были в школе, чтобы поинтересоваться, как дела у "ИХНЕГО" ребёнка!

И я также не сомневаюсь, что учителя ЭТИМ "занимаются" потому, что ребёночек сам просится, чтобы они это сделали!!!