Прочие социальные темы

Почему работников МВД не любят во всём мире?ведь эти члены органов за порядок в государстве,а их называют мусорами и коз

козлами и обращаются к ним за помощью тоже такие же козлы и терпилы.
Ответ на виду. Туда идут работать уже став этими словами. Многие идут, что бы гнобить вчерашних друзей, от низкой самооценки и т. д.... Совсем ничтожная часть идут с мыслями навести справедливый порядок.
Из своей жизни помню. Попали мы на службу в армию с одним земляком. Когда выпало ему ехать в отпуск, он уговорил начальника штаба заменить отпуск на лычки. Стучал на меня в тихую, думаю и на других так же. Просто я из народа, который было принято считать неблагонадежным. На меня сам Берия велел..: -).. Короче пришли со службы домой. Меня вызывают в МВД. Предлагают работу. Я спрашиваю а почему я? Мне говорят, что меня в армии проверили.... Я отказался и ушел домой. В военкомате, когда приехал вставать на учет, вижу того товарища. Я в гражданке, а он в шинели и сапогах, хотя уехал на две недели раньше меня. Чего спрашиваю тусуешься в форме, обратно хочешь? В армию.. . Нет говорит, ждет направления на работу в милицию. Я говорю что меня прямо туда вызвали и работать предложили. А почему тебя? Проверенный говорю. Два года за мной армия следила, оказалось что самый лучший для работы в милиции.. . А сам смотрю ему в глаза. Таким хоть сцы в глаза.. . Короче добился он своего. работал в милиции, потом в тюрьме.... Вот по таким людям складывается впечатление обо всех ментах. А потом по жизни таких много видал, они думают, что они самые хитрые, только ума не хватает свою хитрость скрыть...
Диана Жинко
Лучший ответ
1) Контингент, т.е. КТО идёт в низший оперативный состав. Неталантливые люди, которые не могут себя найти ни на производстве, ни в науке, ни в культуре, т.е. НЕУДАЧНИКИ. Они идут, фактически, работать ассенизаторами - разгребать дерьмо, связанное с преступлениями, всякими мерзостями и прочее, т.е. общаться с крайне негативным контингентом.
2) Эти неудачники, у которых вырабатывается комплекс неполноценности. получают реальную ВЛАСТЬ, т.е. возможность ПРИНУЖДАТЬ другого человека. Система их покрывает, не сдает, если что, и они свои комплексы бездарей выливают на НОРМАЛЬНЫХ людей.
Андрей Фирсов
Юлия Образцова Врач-проктолог -тоже неудачник?А воспитатель в детском доме для умственно отсталых?
Разберитесь без полиции и фсб с уродами взрывающих автобусы итд, вот тогда вы точно не терпила.
Юра Тарасов
Андрей Фирсов Поздним вечером к стоящему на перекрестке полицейскому подходит гражданин, спрашивает как куда-то добраться, а потом говорит: "А здесь вот так, ночью, стоять не опасно?" Полицейский отвечает: "Было бы опасно - меня бы здесь не было"
Я думаю, насчёт всего мира-это преувеличение. Я читал о многих случаях в разных странах, где полицейские в тяжёлых оказывали реальную помощь. Правда, в списке этих стран России практически нет.
P.S Кстати, мне рассказали историю возникновения слова "мусор".
Дело в том, что когда-то существовал Московский уголовный сыск, сокращённо
М. У. С Ну и работники МУСа получили кличку
"мусора"
Принят закон о полиции... .

Николай Носов. "Незнайка на Луне".
(Издательство "Детская литература", Москва, 1967 г. )
"-- А кто такие эти полицейские? --спросила Селедочка.
-- Бандиты! --с раздражением сказал Колосок. --Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! --сказал Винтик. --Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих.. . как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! "
А ты посмотри вчерашний выпуск битвы экстрасенсов на ТНТ ,второе испытание! Тогда всё поймёшь!
Anatolie Danu
Радлан Джамарзаев И че там было, расскажите?
В Европе как раз наоборот.
Талгат Болат