Прочие социальные темы
А у вас кисть правой руки от мыши компьютерной не болит? А если болит - что делать???))
При работе мышью методично совершаются однотипные движения, нарастает мышечная усталость, а если переусердствовать возникает т. называемый "туннельный синдром" - это уже неврологическое заболевание, требующее серьезного лечения. Посмотрите в поисковике. И консультируйтесь у невропатолога.
не болит... сводит.. .
не! не от ответов
когда в автокаде рисую... там больше нагрузка и кликов больше
а тут -лечение.... ответил вам - и уже легче)))))
не! не от ответов
Предплечье болит. Если кисть - просто смени мышу под свой хват.
У меня остеохондроз. Несколько другая тема.
Как с малышами---сбрасываем обе кисти вниз... и расслабляя приговариваем---Мы писали, мы писали,
наши пальчики устали, а сейчас мы отдохнём и опять
писать начнём...)) )
реально помогает)
писать начнём...)) )
реально помогает)
Переходите на джойстик
Я думаю, вращательные движения кистью надо делать или какие-то народные средства (типа компрессов) или обратиться к ортопеду, хирургу, физиотерапевту.
Ещё вот что, когда моешь руки, не вытирай, а стряхивай с них воду энергичными быстрыми движениями, при этом кисти рук мне кажется лучше чтоб были расслаблены (или через раз - после одного мытья рук - расслаблены, после другого - жёстко с предплечьем рук) и так пока руки не будут почти сухими.
А вообще не слушай меня, проконсультируйся насчёт этого дела у ортопеда, может у тебя отложения солей или артрит, может при них и нельзя так руками трясти, спроси специалиста.
завязать-шерстяной-ниткой
Я сенсорной панелью пользуюсь.
Ольг@ *******
Панель - не то, мышь удобнее...
Разрабатывать))))) ) а как каждый решает сам)))))
Нет.