более полугода и ни разу не брала и больничного, ни выходных в свои рабочие дни. Работала 31 декабря, 1 января и 2 января, в ноябре-декабре неоднократно выходила работать за беременную женщину, которая очень долго сидела на больничном. Мой День Рождения также выпадает на рабочий день.
Как нас объяснили особенности профессии (торговля) требуют того, чтобы у нас был полный штат, поэтому низкое количество продавцов, менее 3, плохо сказывается на работе смены. Мне не нравится то, что люди беременеют, а потом берут больничные на месяц и более, а также, что другие сидят на больничном более двух недель. Когда я перевелась в другую торговую точку, то в первый раз отказалась выходить в выходной, потому что сказали об этом слишком поздно и во второй раз, потому что фактически работала с травмой, которая несколько нарушает подвижность. Короче говоря я работаю и заболевшая в том числе и больничные не беру, я зимой болела полтора месяца с перерывами, потому что в прежней торговой точке было холодно у касс. Я не беру больничные поскольку не хочу, чтобы человека из другой смены выгоняли на подработки за меня. Я считаю, что если устроился графиком два через два, то так и должен работать. Почему другие берут больничные, я нет, и меня ещё имеют совесть вызывать на подработки в выходные за сумму, которая меньше стоимости моей обычной рабочей смены (она не оплачивается у нас как сверхурочные). А за то, что я отказывалась выходить в выходные меня даже угрожали выгнать, но у них нет на это оснований. Почему я должна ещё и на подработки в выходные выходить, ведь это получится, что у меня будут смены не 2 через 2, а 3 через 1.
Прочие социальные темы
На работе задолбали беременные и болеющие, что делать? Я работаю в магазине графиком 2 через 2. Уже отработала
рабство дураков любит, а дур оно просто обожает
слава капитализме
Гульфия Кадырова
почему рабство?
Договор в письменном виде есть? Если есть, читайте внимательно, что подписали. А если заставляют делать то, чего в договоре нет, смело можете посылать куда подальше. По графику выходные, спокойно можете сказать, что вы запланировали эти 2 выходных провести в Праге, например и столик на вечер в тамошнем ресторане уже заказан. Ну и если по любому вас хотят видеть на рабочем месте, пусть прежде выплатят компенсацию. Ну и если проще, вы заранее, согласно своему графику, записались к врачу, а к какому - не их дело - вы совсем не обязана рассказывать о своём личном.
Гульфия Кадырова
у нас компенсация смешная, фиксированная тарифная ставка, которая не оплачивается как сверхурочные
Берите тоже больничные, когда болеете. А еще лучше - забеременейте)) И в декрет.
Гульфия Кадырова
у меня любовь это компьютер, какая тут беременность
Надо оголиться - и бегать.
кто везёт того и погоняют. пользуются твоей безотказностью.
научись говорить "НЕТ".
отработала свои смены -- говори ищите замену.... и на больничный ..пусть народ на работу принимают только лох все смены тянет за одну ставку
Учись, ищи работу головой, а не руками. Ты попала в капиталистическое рабство. Если хозяин будет кавказец, они еще и секс услуг потребует за те же деньги.
Гульфия Кадырова
если у меня будет работа графиком пять через два, то она мне не нужна будет, а учиться я не могу, так как мне не нравится читать ту ерунду, что есть в учебном плане университета, я уже два раза бросала университет, и кстати если учишься, то ты фактически без денег, так как стипендия у студентов далеко не 20 000
Пока есть здоровье - нехрен жаловаться
Гульфия Кадырова
всё относительно, ведь я работаю с травмой на работе заставили коробки тяжёлые таскать, потому что грузчика в штате нет
А зачем вы болея выходите, тоже берите больничный. В чем проблема то? У меня тоже так было на одной работе, однажды я проработала 3 недели без выходных (и это по 13 часов в сутки), но мне и заплатили вдвойне. Я только рада была, и да, было очень тяжело физически и морально. Но зато когда мне надо было на сессию уехать на 2 недели, то мне слова не сказали (девушка тоже одна работала за меня). Это взаимовыручка!
Гульфия Кадырова
Я вот завтра согласилась выйти и то только потому, что с компьютером дома нелады и он вижуалку не поддерживает
И Вам родить побыстрее!
Гульфия Кадырова
я не могу, потому что я не имею отношений с мужчинами, у меня другие планы
терпеть
Может стоит подыскать другую работу?
Гульфия Кадырова
мне надо график два через два и зарплату нормальную по личным причинам