Прочие социальные темы
Украина отмечает день памяти Голодомора. Почему почти не вспоминают о голоде в Орловской, Тульской и Курской областях?
Почему почти не вспоминают о несчастных, умерших от голода в Орловской, Тульской, Курской и других областях РСФСР, где Голодомор был не меньше, а может быть и больше, чем в Украине?
Память лучше.
Это политическая увертюра-которая должна играть первую скрипку в ссоре с Россией...
на Украине жидомасоны голодали
а также
Брянской
Воронежской
Белгородкой
Калужской
Смоленской
Брянской
Воронежской
Белгородкой
Калужской
Смоленской
Акбота Кабдолданова
И не только в РФ

Голодали везде- в Белоруссии, откуда родом моя мама, у них в 33 г был страшный голод, лежала вся семья! Ну что теперь это без конца мусолить, все равно нет в живых тех, кто повинен (или неповинен) в этом.
ну и что! ты же не вспоминаешь Хирасиму и Нагасаки. Пусть, что хотят то и отмечают. У них и так радость одна - Янукович )))
знаете. я не особо интересовался этой темой - но вот к другу в поселок заехал и зашел на их мемориал - действительно страшно. аж жутко - правая половина - погибшим на войне. левая. от этого голода - семьи. и семьи большие. человек по 15. и могил больше. чем население современного этого поселка. и это в черноземье - полтавская область. действительно жутко
Точно не меньше чем на Украине голод был на Кубани и Дону. Голодомор это политический миф созданный британской разведкой .
Акбота Кабдолданова
Геббельсом.
Много чего можно выдумать и отмечать. А можно много чего забыть и не отмечать.
В голодоморе повинны кулаки, не выполнившие нормы гос заказа, и между прочим к вашему сведению, такой же голодомор был в этот же год в Голландии, и в США.. . и только благодоря Мудрой и прагмотичной политики Отца народов - так не значительны были потери, в те годы, когда страна нуждалась в рабочей силе, и создавала новые заводы, для создания техники, которая в своёю очередь позволила Великой стране СССР выстоять под натиском немецких окупационных войск, и не превратить СССР, согласно плану ОСТ, в очередную колонию ...Я не считаю необходимостью отмечать подобные трагические моменты, в то время, когда в множестве стран также голодают, из за этих же людей..
Что значит -отмечают!!??Это ГОРЕ людское !! Это в Украине теперь праздник !!?Я в шоке! Братья-украинцы, ну мы же одной крови !! Мы же с вами столько горя повидали!! Мы же друг другу столько помогали!! Мы же с вами хребет фашистам сломали! Да что же вы....
Александр Николаев
Не надо к нам - жителям украины говорить Украинцы - потому что нет такого этноса - мы русские!! ! а так во всём поддерживаю ваш ответ!!!!
Алексей Язвенко
какой праздник? вы в своем уме? каждого тролля будете слушать. День памяти, годовщина скорби
Samaael Su
Простите. Не праздник, а поминальный день. Развлекательные программы по всем каналам отменены
Это общее горе цинично эксплуатируют для раздела русского народа и позор тем, кто это делает!
Самый нормальный правитель союза был Хрущев, и сам из Украины, а при остальных правителях российской империи был только голодомор расстрел и война. Как говорится мы объединились в крепкий союз, дали Российской империи возможность управлять в надежде на лучшее, тогда будьте любезны ответить за это. А не обижаться и считать Украину и другие страны предателями. Россия потеряла Украину, а не Украина Россию, это как жена ушла от жестокого мужа и возвращаться не собирается если муж силой и давлением экономическим пытается подчинить и вернуть себе. Не получится. не собирается Украина наступать на старые грабли. России нужно научиться сначала находить выгодные усовия не только для себя, и решать вопросы по доброму. а не думать и показывать, что Украина без России никто и никуда не денется. Денется еще как. Украинский народ устал, хватит. А вообще то при Сталине Грузия пострадала не меньше чем Россия и Украина
Samaael Su
Никита Сергеевич Хрущёв 1894, Калиновка, Курская губерния (см. Википедию) . Т. е. он не из Украины, а по поручения Сталина Украиной УПРАВЛЯЛ.