Прочие социальные темы
Как определять кто БОМЖ а кто нет?
в РФ прописка давно отменена. А скоро может быть отменена и регистрация по месту жительства и по месту пребывания.. . и тогда как будете определять кто БОМЖ а кто нет?
Бомжей можно разделить на две группы .! Ассоциальные - фигуральные . и Социальные - номинальные . Первые -- никого не интересуют вообще . Они -- как бы не существуют, вообще . О них не говорят, не думают, не заботяться, не учитываются, нигде не фиксируются . На их обустройство и реабилитацию не выделяют средств . Они не работают - и обычно, гибнут от побоев Малолетних преступников . Вторые - могут заявлять о себе, и что то требовать От государственных служб . Они так же не имеют своего жилья . Так же - бесправны и неимущие . Но частенько имеют семью ..,и где то подрабатывают или работают .что бы им попасть в первую 100% бомжатную группу - достаточно потерять документы . Не имея средств - они не восстановят паспорт и не найдут работы .
БОМЖ--тот у кого нет жилья (сокр. --"без определённого места жительства")
А кому это надо?
Я тут часто встречаю тексты, про то, что в США - десятки миллионов бездомных.. . Верю. . Но там в разных штатах, округах и даже домовладениях разный процесс постановки на учет по месту пребывания. .
В конце концов, многие критики исходят из того, что если у человека нет жилья в собственности - он бездомный.. . Хоть какая развалюха, но быть должна.. .
Но это глупость несусветная.. .
А в России, скорее, возможен иной процесс - ужесточения внутригосударственного миграционного законодательства.. . И возвращение института прописки, под другим названием.. .
Хотя все это не имеет никакого отношения к понятию БОМЖ, так исходя из него и большинство советских и российских офицеров стали бы БОМЖами.. . Они же или не имели постоянного жилья или его не имеют, только служебное.. . А так - куда пошлют.. . Впрочем, сейчас военную ипотеку стали давать.. . Но все равно, многим большую часть жизни приходится проживать не по месту нахождения собственности...
Но это глупость несусветная.. .
По выпивке и закуски: если пьёт коньячёк пятизвёздочный и закусывает ложками икорки - явный БОМЖ,
Если больше одной квартиры или дома - БОМЖ
Попробуй по запаху.