Прочие социальные темы

Грустно. Страшно. Нет надежды. Именно так должен чувствовать себя народ в своей стране?

Нет ни рая, ни ада, о сердце мое!
Нет из мрака возврата, о сердце мое!
и не надо надеяться, о мое сердце!
и бояться не надо, о сердце мое!
О. Хайям
Андрей Перков
Лучший ответ
Дело в том, что мы живём в апокалиптическое время. Вот и происходят кругом всякие события, предсказанные в Апокалипсисе.
Но унывать не след! Уныние - это тяжкий грех. Надобно покаяться в нем на исповеди, а затем молить Бога о том, чтобы Он помог Вам избавиться от уныния.

А уповать можно только на Бога. Он всемогущ и всеведущ. Посему, всегда знает, чем можно нам помочь. И помогает уповающим на Него.
На свои же собственные силы (да и на других людей) грешно надеяться!!!
Артур Алистанов На бога надейся, а сам не плошай.
Руслан Бляндурэ Я не христианка.
Это какого класса? При Власти - всё классно, бабла - не меряно. Ну Народ - потерпит, пока всё украдут.
Оля Собко
Да, в России не все так уж плохо. Но про отсутствие надежды, вы правы. Будущее оптимизма не внушает.
А уж люди.. . Злоба, нетерпимость - стали почти нормой. Обхамить человека и в глаза то не стесняются, а уж анонимно, в интернете - тут уж вволю. Те, кто не умеют и не хотят злобствовать - предпочитают отмалчиваться в сторонке. И в этом уж власти не обвинишь, это просто от людей зависит. От этого еще страшнее и безнадежнее.
Руслан Бляндурэ Столько политических страстей вокруг. А идеи нет ни у кого. Настоящей идеи - как жить дальше. Кругом слышна только сплошная критика, никто не предлагает ничего - только давайте свергнем власть, а дальше - хоть потоп. Теперь Украина, Молдова. Везде оранжисты, кругом пропаганда, терроризм. И в этих условиях нам говорят "рожайте больше детей"...
именно так себя сейчас чувствуют народы болгарии румынии и иже с ними
Keldibek Kadyrov
Руслан Бляндурэ В России тоже есть кое-что, что заставляет бояться больше смерти. Знаю, что говорю. (Бездетным не понять, меня поймут только те, у кого есть дети.)
Поглядел на хохлов и понял: мы живём просто прекрасно.
Айсулу Акишева
Руслан Бляндурэ "Хохлы" - это ближайшие к нам соседи. Их судьба - наша судьба. Или у России есть неприкосновенность?
Оптимисты, в где? В России намного лучше, чем где-то! Вы посмотрите сколько у нас "попонаехавших".Россия, как резиновая, всем хочется к нам. "Эх, хорошо в стране "российской"жить! Пенсия у меня 15тыс и хватает на жизнь!
Руслан Бляндурэ А внуки есть? И как они? Что их ждёт в будущем?