Прочие социальные темы

Кто может доходчиво объяснить как американцы "взлетели" с Луны без "мыса Канаверал", Байконура и Плесецка? И это в те +

Для меня это главный довод в пользу того что на луне еще не было ни одного человека, кроме фанатика который согласился остаться безвестным и развернул советский луноход, который закинули на луну во времена полного отсутствия технологий автоматического развертывания оборудования. Действительно как я ни старался, мне никто даже полувнятно не объяснил откуда тогда были сложнейшие технологии старта с космического тела и главное технологи стыковки капсулы на орбите 40 км с материнским кораблем. На самом деле такие технологии только только разработаны и то благодаря сложным роботам и компьютерам, в результате чего первая высадка человека с техническим возвратом "домой" планируется на 2018 год.
Про100 Ксюша
Лучший ответ
Светлана Шантарина и я о том же....
и еще интересно: наши так активно и безоговорочно поддерживали американцев в этой афере....почему? на чем они нас поймали?
Сила притяжения на Луне в 6 раз меньше земной.
Стало быт взлететь с Луны легче.
Ведь и советские аппараты взлетали с Луны. Стартовая площадка прилетала с Земли в составе посадочного модуля.
Если очень захотеть, можно в космос полететь.
Жанат Газалиев
Поними голову, она же наверху ..
Они с неё свалились ...
Это секрет. Чтобы страны, не имеющие Вернера фон Брауна. не сумели
этого сделать
Санька Пуртов
все мечтаешь доказать что они не были на луне-успокойся были.
Светлана Шантарина ну хорошо! тогда давайте опять про Украину....
Они ничего не объясняют. Главное это уметь всем внушить, чтобы остальные поверили.
Саят Утенов
Нормально взлетели - кроме того что на Луне нет атмосферы и притяжение в 6 раз меньше посадочный модуль на нее был намного проще - ему не нужна термозащита, системы жизнеобепеспечения - все это в скафандрах астронавтов. а сам корабль - достаточно простенькая скорлупка с пороховым посадочным двигателем и отдельным взлетающим модулем.
Так же как и наша станция Луна-16 доставившая пробу грунта на Землю.
не надоело еще!
При помощи Стенли Кубрика. Мы за это дешевую пшеницу от пиндосов получали.
Сатурн 5 не мог вывести столько груза на орбиту, чтобы обеспечить возврат экспедиции.
Аида Бакетова
сщя китайцы полазат по луне, всё раскахут
На Луне гравитация очень низкая. Взлететь не проблема.
Светлана Шантарина ..и в сторону земли рулили? А как ракету для старта установили?