Прочие социальные темы

Вы умеете жить настоящим, как будто нет ни прошлого, ни будущего?

Elizaveta M.
хотя мы живем в трехмерном пространстве, мы очень разные эмоционально... кто-то живет прошлым, воспоминаниями... кто-то надеждами на будущее.... настоящим могут жить только сильные духом, эмоционально свободные и раскрепощенные люди!! ! именно такие добиваются максимальных высот!! ! но думаю, что и они никогда не забывают прошлого, ибо в нем немало было радостей и ошибок, на которых учатся; и они делают стратегические набеги в будущее, ибо без настоящего нет будущего)))
Saule Sadikova
Лучший ответ
Именно так и живу. Не умею, как раз, по-другому:) . "Будет день - будет пища":)...
угу, умею
ta
tard82
Ет, не умею... Сильно нужно устать или напиться... Только в редкие моменты бывает такое состояние....
Нет.. . не получается.. .
Всё время несусь в будущее верхом на опыте прошлого.. .
Настоящее пролетает, как пейзаж за окном поезда.. . И становится тем опытом, который рисует светлое (или не очень) будущее...
Умею очень!
Позволить не могу...
Без прошлого-да. А вот без будущего трудновато.
Умею когда выпью прилично, в другое время не очень получается.
Сергей Лозов
Это я такой когда просыпаюсь! :-)
Антон Штаненко
Без прошлого нет будущего!!!!
Mariska Tepaeva
...умею... сложно....
Вадим Алферов
Вообще то это и есть жизнь, а прошлое и будущее это ли иллюзия.
Андрей X
А все так и живут - настоящим, но ведь настоящее - это продолжение прошлого, а будущее хочешь-не хочешь, наступает с каждой новой секундой.
При моей-то фантазии?? ? Не всегда получается :)))
Oleg Moraru
к несчастью нет, а это было бы избавлением от напрасных сожалений несбывшихся мечтаний и тревог
Ай да молодца! Выявила такое количество самонадеянной древесины!.. .
Только растения живут настоящим, а у животных уже есть рефлексы - следы прошлого, побуждающие жить будущим - поиском пищи.
Так и надо жить. Зачем оглядываться на прошлое и планировать будущее. Жизнь всегда вносит свои коррективы.
А сейчас, помоему, все живут настоящим, хотя и о прошлом забывать нельзя.
Фаина Уварова
Так всю жизнь и живу
прошлого не вернёшь, будущее туманно, - остаётся настоящее!
а оно и легче!
Хамит Сафин
нет, к сожалению.... но очень хочеться научиться.. . а то мучает воспоминание о мелочном прошлом.... о бесцельно прожитых годах.... о глупых ошибках...
умею!!!
не умею, иногда кажеться, что даже к счастью ))))