Прочие социальные темы

Кипрские басни Крылова читаете на своей почте?

Kasch Kasch
маланец крылов чюет, шо я с его письмом схожу в туелет.
Кармический долг.
«Меня зовут Иван Крылов. Я со своей семьей (жена и двое детей) живу на Северном Кипре. Эту страну называют «Затерянный рай» , поскольку мало людей знает о ее существовании, а место действительно классное» , начинает свое письмо руководитель так называемой «Программы содействия добровольному переселению соотечественников на Северный Кипр» (можно подумать, существует принудительная ссылка на Кипр) . Письма от Крылова получили по электронной почте уже тысячи петербуржцев. По словам самого Ивана, от жаждущих переселиться на остров у него якобы нет отбоя. А он ведет отбор самых достойных - чтобы организовать в этом «райском уголке» русское поселение. Иван Крылов, как истинный баснописец, всеми силами рассказывает сказки о Северном Кипре — что там нет преступности, на высоте медицина и образование, нет проблем с визами, видом на жительство и вообще нет никакой европейской бюрократии. И главное - жилье там стоит копейки. Разве что последнее утверждение близко к правде, так как недвижимость в Северной части Кипра, оккупированной турками, действительно обходится сейчас примерно в два раза дешевле (средняя цена за один квадратный метр $1000–1500), чем в Южной - греческой. А Крылов обещает не просто дешевое жилье, а комфортабельные дома по себестоимости! Руководитель переселенческой программы заверяет, что у него налажены контакты с крупнейшими строительными компаниями острова. Да что там строители — он недавно общался лично с губернатором портового города Кирения и «заручился (пока устной) поддержкой.. . Во время беседы он признал мои заслуги перед Северным Кипром по распространению правдивой информации о Северном Кипре на аудиторию множества стран» . Да это уже не басни Крылова, а настоящая Хлестаковщина Гоголя, у того «ревизор» тоже каждый день во дворцы ездил. Русский киприот обещает участникам его программы построить «просто гигантский комплекс апартаментов, бунгало и вилл» . Что самое смешное, сам Крылов якобы не получает от этого никакой материальной прибыли — исключительно моральное удовольствие от помощи людям. Когда его открыто спрашивают: «Зачем вам это?» , «баснописец» пускается в рассуждения: «Вот же народ наш! Обязательно надо знать «зачем» и «где же подвох» . Ну не может быть, чтобы просто так! Иногда я отвечаю: «Зачем вам наша мотивация? Думайте о своей пользе» . А иногда говорю так: «Мы хотим сделать мир прекрасней, мы любим людей и хотим, чтобы людям было лучше, в свое время нам очень помогли и мы хотим отдать свой кармический долг, помогая другим» .
Игорь Михайлов
Лучший ответ
Нет, читаем современные (не Крылова) :

Жабенок

Прежирная Жаба учила Жабенка –
Совсем неразумного в жизни ребенка:
“В БОЛОТЕ – ВСЯ мерзость, и серость, и тина,
В болоте - утонет любая скотина! ”

- А мягкая травка? А ВКУСНАЯ мошка?
А СЛАДКАЯ клюква, брусника, морошка?
“То все пропаганда во вражеском стане,
Все есть за границей, в любом ресторане!

Мы - все из икрян, - головастики, рыбы,
Нам дай Океан, - мы бы плавать смогли бы!
Ведь там, в Океане, сплошная свобода!
Скорей подрастай, мы покинем болото! ”

На мякотных мхах и на пище обильной
Жабенок стал Жабом – могучим и сильным,
Свободою бредит, как скользкая мама,
И в сердце гнездится свободы программа!

И вдруг океан приглашает болотных,
К тому же икрян и душою свободных…
И Жабы, и ЖАБИЩИ, даже Жабёнки
Попрыгали резво в чужие сторонки!

И вот Океан, - необъятнОЮ ПАСТЬЮ!
Акулы встречают ИХ СОЛЬЮ И СТРАСТЬЮ,
Кричат им; скорее! СЮДА! В НАШУ воду!
ОТ САМОГО ПУЗА! ВКУШАЙТЕ! свободу!

Кто был ПОХИТРЕЕ, НЕ БРОСИЛСЯ С СУДНА,
КОГО ПОДУРНЕЕ - СОЖРАЛИ ПРИЛЮДНО!
Когда соберетесь в чужую сторонку,
Смекните, куда присылать похоронку.
Когда соберетесь в чужую сторонку,
Смекните, куда присылать похоронку...
Лучше покупать участки на планетах звезды Пуп Коня, а письма мне присылает др. Амбибомбол Чеквеумбека по поводу наследства моего дядюшки.
Сергей Карбаев
нет