Прочие социальные темы

Ваши дети потом в старости будут вас содержать или вы надеетесь на пенсию?

А.
Аскар ..
однозначно - будут, это что крылья сильные, мощные. . вдруг появились, выросли.... вот когда не слова красивые, в прям чувствуешь их, эти крылья. . уже сейчас помогают ...хотя инициативу не потерять себя финансово не душат.
Ольга Сазонова
Лучший ответ
мы не полагались на детей. работали и работали. . пошли на пенсию и прослезились молча. . пенсию начислили меньше чем платили налог более 10 лет. . в расчет попали годы начала карьеры. когда ст. инженер получал 120 руб. . потом 200..всю жизнь помножили власти на 0 и получили ноль. . но детки получились правильными. . ничего мы не просили. а они сами переводят ежемесячно такую сумму. какая была зарплата.... мы уж отказываемся застенчиво. . ан нет. . вот и кейфуем.. . налево. . направо..
Илияс Отаров Хвала вам,что сумели воспитать правильно,что смогли дать детям образование.Я тоже проработала в сельской школе учителем 35 лет.Также прослезилась при получении пенсии. Слава Богу,что мы еще нужны нашим детям.
Так как их воспитывают сейчас и ориентируют на лёгкую жизнь, они будут сидеть на шее у родителей до их смерти.
. Smile
лучше как-то не надеяться на детей. а вдруг у них будут свои сложности и не до меня? нужно на себя полагаться
Очень красивые слова "надеюсь только на себя". Но бывают разные обстоятельства, нездоровье и т. д. и, в итоге, человек живет на пенсию. По ответам создается впечатление, что пенсия никому не нужна.
Пенсия -- мизер. На детей можно надеяться, но не в финансовых вопросах, т. к. сами получают немного и деток растят.
Глупо надеятся на пенсию. Надо стараться заработать так, чтобы обеспечить себя в старости.
Святослав
Оба варианта отпадают. Детей у меня нет, а насчет государства я вобще на него никогда не надеялся. Родителям каждый месяц помогаю, так как не прожить на пенсию. Полагаюсь только на себя.
Олег Караман
Нет., Ни то и ни другое. Лично я, скорректировав свое понимание этого вопроса вначале 90-х, с учетом изменившихся обстоятельств просто единственно верным способом сделал ее себе такую, какую хотел.
У меня недвижимость в запасе.
Askar Makhambetov
детей родителям надо выпускать в мир к своим максимум 50 годам-и жить себе спокойно, как человек.
Сейчас нужно надеяться только на себя, а там как у них деток совесть позволит, так и будет. Но я надеюсь что мой ребёнок меня не бросит.