Прочие социальные темы
Четыреста рублей за вашего ребёнка?
С введением «ювенальной юстиции», в России объявлена охота на детей… В Перми теперь можно заработать…на детях. К поиску малышей и подростков из так называемых неблагополучных семей решено привлечь добровольцев. Оплата – сдельная: 430 рублей за ребенка до семи лет, 350 – за тех, кто постарше, сообщают Вести.Ru. Признаки неблагополучия: плохие оценки, неотремонтированное жилье, отсутствие прививок. Такие при желании можно найти практически в любой семье, особенно, если есть большое желание подзаработать. В интернете объявлена вакансия для студентов – "Специалист по выявлению семей в социально опасном положении". За каждую такую выявленную семью обещают вознаграждение. Это объявление заметили и блогеры. В сети уже стали звучать опасения в том, что такой способ заработка могут взять на заметку особо предприимчивые студенты. "На практике, можно всех забраковать. Вообще всех", – пишет пользователь с ником Fritzmorgen. "Будут выявляться любые, даже самые надуманные, причины для оформления документов. Люди будут думать не о том, как лучше детям, а о том, чтобы денежку получить", – считает Rjf_snyker. Признаки неблагополучных семей уже составлены и описаны. Один из таких, например, плохие жилищные условия. По этой логике, жители всего частного сектора Перми попадают в группу риска. В Министерстве соцразвития пояснили, что штатные "выявители", действительно, сейчас работают по всему краю параллельно с милицией и врачами. Эту работу вывели на госзаказ и установили план – найти 723 семьи до конца года. Кто будет искать? Чиновникам это не важно… Начальник Управления по вопросам семейной и детской политики Министерства социального развития Пермского края Марина Кужельная пояснила: "Условиями контракта не предусмотрено, чтобы мы контролировали набор специалистов. Их обязанность – обеспечить деятельность".
"Условиями контракта не предусмотрено, чтобы мы контролировали набор специалистов. Их обязанность – обеспечить деятельность"/
Жуть - это говорит чиновник, Начальник Управления по вопросам семейной и детской политики Мин. соц. развития Пермского края - ее вообще гнать надо в зашей за профнепригодность.
Можно подумать она не понимает последствий набора добровольцев в которые нормальные люди непойдут а наберут в итоге на сдельную оплату отморозков - безработных лодырей, начинающих алкашей или нариков. Этим вопросом вообще прокураторе бы заняться.
В-общем Перми просто насрали на закон о сборе и хранении информации и персональных данных. и на Семейный Кодекс гарантирующий ребенку право воспитываться в семье, проживать с родителями и гарантирующий уважение его человеческого достоинства.
Жуть - это говорит чиновник, Начальник Управления по вопросам семейной и детской политики Мин. соц. развития Пермского края - ее вообще гнать надо в зашей за профнепригодность.
Можно подумать она не понимает последствий набора добровольцев в которые нормальные люди непойдут а наберут в итоге на сдельную оплату отморозков - безработных лодырей, начинающих алкашей или нариков. Этим вопросом вообще прокураторе бы заняться.
В-общем Перми просто насрали на закон о сборе и хранении информации и персональных данных. и на Семейный Кодекс гарантирующий ребенку право воспитываться в семье, проживать с родителями и гарантирующий уважение его человеческого достоинства.
Ювенальная юстиция это людоедская идеалогия)
Вот так "тихо" и "осторожно" они и разрушают Православную Россию...
Ювенальная юстиция не туда рулит. Надо детей забирать у многодетных наркоторговок и террористок. + развивать сеть православного (и прочего здорового) патронатного воспитания.
На воспитания ребенка в детском доме затраты в 3-4 раза выше чем в семье.
На воспитания ребенка в детском доме затраты в 3-4 раза выше чем в семье.
Крепостное право тоже отменяли против воли церкви. Не удивлюсь, если ЮЮ - полезная высокогуманная штука на самом деле.
Анатолий Анатольевич
Указ об отмене крепостного права в России писал митрополит Московский и Коломенский Филарет, а Царь Александр Второй только подписывал. Не удивлюсь, если Mr. Eclipse - высоневежественная штука на самом деле
Господи спаси и сохрани нас всех. Чем забирать детей они лучше-бы помогли этим семьям. честно у меня слов нет и даже незнаю что ответеть. Мир сошел сума, а виноваты мы сами! Бог в помощь всем.
Если ко мне придут, питона натравлю!!!!
Юлиана Шамшуро
Ваш ребенок содержится вместе с опасной рептилией! Тогда мы идем к Вам!!!
да я бы такого студента с больмиш подстрачником по лестнице спутил причем с большим удовольствием и так долбанул что бы когда он на свой зад засматривался вспоминал как его служжба опасна и трудна))
Новая пирамида я так понимаю, но это надо ГК изучить ( о противозаконности) сейчас просто времени нет (на работе) .
Похожие вопросы
- Как бы вы отнеслись к тому,если б узнали,что учительница ваших детей,мягко говоря,девушка легкого поведения?
- Школьная тетрадь вашего ребенка с изображением руководителя государства, гражданином которого вы являетесь, является
- Вопрос Ответчикам старше 35 лет: как вы считаете, ваши дети получились УДАЧНЫМИ?
- Вы знаете куда тратят корманные деньги ваши дети? Вы уверены, что не на наркотики? Подумайте, се
- Двадцатого декабря 2012 года к Вам руки попадает сумма в двадцать миллионов рублей... каковы Ваши дальнейшие действия
- Смогут ли ваши дети гордиться вами?
- Капитализм или социализм: - в каком обществе луше жить вашим родителям, вам и вашим детям и внукам и почему?
- Как и где ваши дети проводят летние каникулы ? Легко сейчас в России пристроить ребенка летом,что он остался здоров ?
- Предъявляли ли вам ваши дети претензии по поводу "и зачем вы меня назвали этим именем?!"..
- А вы бы как ответили вашему ребёнку (детям) на вопрос -"папа, мама, а почему русский язык происходит от греческого"?